Что вас беспокоит?

Отклонения в биохимии

Добрый день. Волнуюсь, что по лабораторным исследованиям белок не входит в норму, а также АЛТ и АСТ. По питанию-белковые продукты каждый день в рационе. СОЭ знаю, что норма для беременных повышение, волнует именно биохимия. Срок 28 недель.

Нет
31 год
22 Сентября 2024·Просмотров: 143·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Все показатели крови в пределах нормы для беременности , поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Добрый вечер. Есть небольшая недостаточность по белкам. все может быть связано с питанием или болезнями жкт,например ,атрофическим гастритом. Что касаемо печеночных ферментов все ок,референсы лабораторий разные,пооому и кажется заниженым.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Отклонения не критичные, не волнуйтесь! АСТ, АЛТ в норме, важно что не выше нормы, креатинин снижен в следствии низкого белка. За потреблением белка следите, чтобы было не менее 1 гр на кг веса. Можно начать пить смесь для беременных и кормящих фемилак, 1 стакан в день.

Ольга Михайловна, подскажите, данной смесью я не смогу спровоцировать предрасположенность к аллергическим реакциям у малыша?

Нет, в составе все компоненты с чем Вы встречаетесь в обычном питании или при приеме витаминов. Прием фемилак хорошо помогает набрать суточную норму белка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все показатели укладываются в норму во время беременности, нет повода для волнений. Питайтесь разнообразно и отдыхайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Все показатели соответствуют беременности. Не переживайте

Здравствуйте. Показатели соответствует беременности. Кроме белка.... ешьте больше продуктов содержашющие белок. Яйца, рыба, куриная грудка и т.д. так же есть белковые смеси для беременных и кормящих

Здравствуйте, Анна.
У вас абсолютная норма для беременной девушки, не переживайте, коррекция не требуется.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.