Красное пятно у ребенка
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,заметила у сына 1,9 пятно на ноге,похоже на сосудистое как будто,при нажатии не бледнеет,на болячку не похоже,потому что верних слой Обычный ,а не корочка,либо может синят такой,раньше его не замечала
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасности никакой не представляет.
Может появляться на месте травм, но чаще причину появления гемангиомы найти не удается.
Со временем образование у детей чаще всего спонтанно самостоятельно регрессирует.
Рекомендую:
избегать трения, травматизации
после купания- аккуратно промокать полотенцем
избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей
использовать солнцезащитный крем в летний сезон.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Внешне по фото гемангиомы ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Страшного ничего нет. Наблюдать раз в год. Возможно удалить в хирургии.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на Гемангиому. Это доброкачественное сосудистое образование.
Не переживайте.
Гемангиома у детей может пройти самостоятельно с течением времени.
Обычно при данном диагнозе рекомендуют очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Затем оставить под наблюдение 1 раз в год.
Сейчас стараться не травмировать.