Синяки на ногах

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста. Вот сходила на дуплексное сканирование вен нижних конечностей , обратила внимание на то что врач очень больно нажимает на Вены .Сначало было к тем местам где он давил не прикоснуться , больно было а через несколько дней в этих местах появились синяки, сначало на внутренней стороне бедра а через дня два на голени . Делаю узи не первый раз но такого еще не было чтобы появлялись на ногах синяки. Это вообще нормально ?Фото прилагаю .

Варикоз, псориаз.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, появление кровоизлияний после исследования - нежелательное осложнение. Но в некоторых случаях приходится достаточно сильно надавить на датчик для достижения нормальной визуализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Владимирович, нет не датчиком а пальцами так давил

В таком случае это несколько странно. Но поскольку я Вас не осматривал, не могу судить наверняка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Владимирович, я не толстая вешу 60’кг при посте 164 и уже лет 10 точно делаю узи и ни разу такого не было хотя делала у разных врачей.

Возможно, аппарат плохого качества или не так настроен, из-за этого не рассчитал усилий, пытаясь вызвать кровоток по венам. Но это только догадки.
В любом случае, это локальные кровоизлияния, которые не опасны.
В будущем, вероятно, стоит воздержаться от посещений этого специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо за ваш ответ. Конечно я больше не пойду к нему.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Переживать не стоит, это обычные кровоподтеки после механического воздействия, делать специально ничего не нужно, рассасываются в течение 1-2недель. Если есть боли, то можно использовать гели и мази с НПВС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лилит Степановна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас подкожные кровоизлияния ( по простому говоря синяки) появившиеся вследствие механического воздействия. Думаю больше стоит посещать данного специалиста. Но для вашего здоровья ничего критичного нет, синяки самостоятельно пройдут, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое за ответ .

Принятый ответ

Здравствуйте, если врач надавливал достаточно сильно, то, конечно же, возможно, появление синяков после таких надавливаний в целом в этом нет ничего страшного, обычно это не требует специального обследования и какого-либо лечения чаще всего такие синяки проходят самостоятельно в течение 2-3 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий Степанович, спасибо большое!

Пожалуйста, рад был помочь Вам?