Железо в норме, ферритин повышен

Здравствуйте. Сдала анализ крови, результат - сывороточное железо 18.3, ферритин 14.0, т.е. Анемия с нормальным уровнем железа. Какой препарат принимать. Врач посоветовал тардиферон, а в противопоказаниях написано что не следует принимать с нормальным уровнем железа

Нет
26 лет

Здравствуйте, если ферритин ниже 30 нг/мл, то это официально подтверждает железодефицит и прием препаратов железа обоснован. Тардиферон - хороший рабочий препарат, его можно использовать.