Не проходящий насморк и дающий кашель
Здравствуйте, месяц назад приболели, были зелёные сопли, 3 дня температура и лезли верхние клыки, с того времени нос толком не проходит, постоянно не течет, но в носу хлюпает, при отсасывании где-то глубоко есть, было густоватое, но светлое, назначали новинекс, неделю брызгали, выделения стало меньше, но заложенность держалась, в прошлый понедельник начался с утра лающий кашель, не навязчивый, но все же, педиатр послушала сказала, все чисто Аквалор, Мирамистин и ингаляции с физ раствором назначил, неделю было нормально, кашель только утром, а с выходных начало сильно закладывать нос, вчера поднялась температура утром 37, ночью сегодня 37,7, кашель стал более лающий, но влажный, ЛОР смотрела, тоже сказала, что все нормально, а дышать то нормально она не может и такое ощущение, что по задней стенке стекает и провоцирует кашель, как все это вылечить
Здравствуйте!
Какой возраст у ребенка?
При лающем кашле показаны ингаляции с пульмикортом.
Учитывая длительное течение, в таких случаях рекомендуем сдать ОАК,СРБ.
Здравствуйте.
Возможно ребенок на фоне улучшения заболел заново. Чтобы точно удостовериться что с ребенком рекомендуется сдать общий анализ крови. Постназальный затек действительно раздражает заднюю стенку глотки, вызывая навязчивый кашель
Сейчас, чтобы облегчить состояние, промывать носик, закапывать сосудосуживающие, спать с приподнятым головным концом.
Здравствуйте, анализы сдадим, подскажите, пожалуйста, насколько эффективен, целесообразен и безопасен он для ребенка 1,7
Принятый ответ
Вы про Назонекс? Эффективный препарат, хороший, доза гормона не большая, в системный кровоток не всасывается. Действует не сразу, а постепенно, поэтому назначают от месяца и дольше
Поняла, спасибо
Добрый день. Некоторые инфекции текут волнообразно, то есть периоды улучшения потом опять хуже, но так же возможно присоединение вторичной инфекции или повторное инфицирование. После перенесенных заболеваний вирусных нос бывает не дышит долго, назонекс используется мнимую 1 месяц, до 3х месяцев.
При лающем кашле нужны ингаляции с пульмикортом ( возраст какой?)
Сосудосуживающие уже использовали в нос?
Обычно при лечении орви необходимо симптоматическое лечение:
- Адекватная гидратация 30-40 мл/кг/сут
- Оптимальный микроклимат в квартире (влажность воздуха не менее 40%, температура воздуха 20–22 градуса), частое проветривание. Прогулки при удовлетворительном
- При выраженной заложенности носа ксилометазолин (Отривин, Снуп, Риномакс, Тизин), оксиметазолин ( Називин, оксифрин, Назол) по 1 дозе в каждую ноздрю перед сном, не более 3–5 дней.
Так же рекомендую сдать общий анализ крови .
Здравствуйте, ребенку 1,7 не навредит ли Назонекс, начинала его давать, неделю побрызгали, выделения может чуть меньше стало, но заложенность осталась, а потом узнала, что это гормональный препарат и убрала его, ваше мнение о нем какое
Он не всасывается в кровь, а действует только местно , и от длительного использования нет привыкания
Эффект накопительный поэтому за неделю стало чуть лучше
Подскажите, пожалуйста, а то что возраст ещё маленький, там с 2 лет написано
И ещё если можно, хотела бы уточнить, лор рекомендовала пить Иов малыш, я почитала, про препарат, как-то не внушил доверия, хотела бы понять нужен ли он нам
По показаниям при длительном насморке его можно использовать. Или ждать когда слизистая восстановится самостоятельно .
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Средство гомеопатическое, эффективность его не доказана.
Здравствуйте
Скорее всего присоединилась новая вирусная инфекция
Поэтому сейчас необходимо сдать общий анализ крови и мочи
Учитывая , что у ребёнка длительный насморк , сдайте мазок из зева и носа
Здравствуйте, хорошо, сдадим