Что вас беспокоит?
Разовое повышение температуры
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенок вышел из больничного 5.11 проходил в сад 3 дня и вчера поднималась температура постепенно. Сначала была 37.0, потом 37,5 ближе к ночи 38,3. Ночью температуры не было. И сейчас тоже. 36,4. Проснулся ребенок и пожаловался, что болит горло. Попросил воды и сказал, что всё нормально. Вроде появилось небольшое скопление в носу, но промываем. После ночи промыла, ребенок высморкался, вышли желтые сопли. В следующий раз промывала, прозрачные. Состояние нормальное. Ничего не беспокоит. Пшикаю еще мирамистин за щечку. Почему такая разовая температура и, если у ребенка больше не будет каких-либо симптомов, когда можно будет выходить в сад?
Принятый ответ
Здравствуйте! При орви может быть волнообразное течение температуры, и симптомы орви могут нарастать позже.
Пока продолжайте симптоматическое лечение,
Обильное теплое дробное питье,
Промывание носа профилактически.
В сад можно, если в течение 3 дней не будет симптоматики.
А ничего плохого, что температура как поднялась, так и опустилась? А то я начиталась, что это серьезно
Нет, абсолютно ничего критичного это не означает! При вирусных инфекциях может быть температура всего лишь день.
Спасибо большое!
Здоровья Вам!??
Принятый ответ
Здравствуйте, пока наблюдаем и продолжаем симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или парацетамол. Нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин д в проф дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Обильное питье.
Если в течении 2-3 дней состояние ребёнка будет хорошее, температуры и жалоб нет, то можно посещать детский сад. Будьте здоровы
Спасибо! А то, что так разово температура поднялась, с чем связано?
Температура при вирусной инфекции может подниматься волнообразно. Порой бывает вообще разовое повышение температуры до высоких цифр и затем ребёнок будто здоров и не болеет вовсе. Организм просто сам быстро справился
Принятый ответ
Здравствуйте
Если температуры больше не будет и ребёнок будет себя чувствовать хорошо то можно посещать детский сад
Возможно ребёнок перегрелся
Рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Давать вит Д Вигантол каждый день по 2 капли по утрам
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Если Т будет подниматься то очный осмотр врача сдать ОАК и ОАМ
При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Надо сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть малыша .
И потом дать жаропонижающее
парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен ) можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа давать Ибупрофен
Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )
Спасибо большое!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже, что ребёнок переносит вирусную инфекцию в легкой форме. Возможно, вирус знаком, поэтому нет других симптомов. Понаблюдайте.
Принятый ответ
Добрый день, вероятно наличие вирусной инфекции у ребёнка, в более легкой форме
Похожие вопросы по теме
- 19 Октября 20206 ответов
- 18 Мая 20211 ответ