Что вас беспокоит?
На нижнем веке появилось какое-то образование
На нижнем веке появилось какое-то образование и припухлость , похоже на ячмень но растет уже неделю мажу мазью Левомеколь
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Внутри века, если попробовать прощупать со стороны кожи, определяется плотный шарик или нет? Есть ли боль (болезненность) века?
Юлия Юрьевна, добрый день. Да есть припухлость века , надавить болит.
Данные симптомы больше указывают на воспаленный халазион. Обычно, чтобы снять воспаление используют капли Тобрадекс в глаз и на кожу века мази Гидрокортизон-ПОС, либо Декса-Гентамициновую мазь. После снятия воспаления, нужно приложить усилия для рассасывания халазиона. Если отек, покраснение или боль будут усиливаться - нужно обратиться на очный прием офтальмолога.
Также после снятия воспаления и действий, направленных на рассасывание уплотнения, есть вероятность, что уплотнение в веке останется (в этом случае следует хирургическое удаление, либо инъекция специального препарата в само уплотнение для его рассасывания)
Похожие вопросы по теме
- 13 Июля 201922 ответа
- 31 Марта 202115 ответов
- 18 Января 202328 ответов
- 2 Апреля 20231 ответ