Можно ли котам без ХПН корм линейки renal
Добрый день! Ситуация такая, что в доме три кота и у одного из них поликистоз почек. Возраст двух других котов без заболевания 9 лет и 3 года. Можно ли их всех перевести на линейку ренал поскольку кормить раздельно просто нет никакой возможности и все они друг у друга попеременно воруют, в том числе и больной кот обычный корм который ему нежелательно есть...
Здравствуйте, Анна!
Перевод всех котов на рацион с поддержкой почек (ренал) может быть подходящим решением, но важно учитывать возраст и состояние здоровья каждого из них.
Кормление кота с поликистозом почек специальным кормом будет полезно, так как он обычно имеет пониженное содержание белка и фосфора, что может помочь снизить нагрузку на почки. Для здоровых котов это тоже может быть приемлемо, но у них могут возникнуть другие проблемы, такие как недостаток питательных веществ или переизбыток определенных компонентов.
Здравствуйте, да, допускается кормить второго питомца ренальной диетой.
Важно учитывать, чтобы у второго питомца была сбалансированность в суточном каллораже в рационе, следить за его весом , у питомца не должно быть проблем с ЖКТ и с мочевыделительной системой ( так как из за меньшего количества белка в рационе ренальной диеты может быть индивидуальное защелачивание мочи).