Новообразование
Новообразование на внутренней стороне бедра. Маленькое, темно красное, болезненное только если сильно сжать. Была одна "шишка", не обращала внимания года два, недавно рядом появилась вторая шишка, зуд вокруг образования
Здравствуйте. Фото не могли бы прикрепить?
Зарема Абдукадыровна, здравствуйте, прикрепила к вопросу
Здравствуйте
прикрепите фото образований
Александра Игоревна, здравствуйте, прикрепила к вопросу
по фото не исключается атерома.
для уточнения - сделать УЗИ данного образования и обратиться на прием к хирургу для решении вопроса об вскрытии и дренировании образования.
Сейчас левомеколь 2 р в день
Хлоргексидин 2-3 р в день
Нимесил по 1-2 пак как обезболивающее и противовоспалительное +омез 20 мг
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
По фото можно предположить, что речь идет об ангиоме (доброкачественной сосудистой опухоли).
Так как появилась вторая «шишка», есть зуд - это показания для дообследования. В таких случаях назначают узи мягких тканей этой области и консультацию хирурга для определения дальнейшей тактики ведения.
Здравствуйте!
Рекомендую очно посетить хирурга для уточнения характера новообразования.
Внешне нельзя исключть сосудистую природу образования.
Не натирает ли в этом месте одежда?
Нет ли внутри жидкости?
Мария Владимировна, иногда набирает, плюс летом. Вес излишний, внутренняя часть бедра,