Ветрянка анализ
Добрый день.Такая ситуация ,что 2 года назад ребенок переболел ветрянкой,но к врачу не обращались.Сейчас нужно подтвердить в садик что он действительно болел два года назад ветрянкой и может посещать сад во время карантина.Существует ли какой то анализ который может это подтвердить по прошествии двух лет после того как переболел,на основании этого анализа чтобы дали справку
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы понять болел ли ребёнок ветрянкой можно сдать антитела( Иммуноглобулин g) к Varicella-Zoster
Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдается в таких случаях кровь на IgG к варицелле зостер. Положительный результат подтвердит, что ребенок ранее переболел этой инфекцией.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в таком случае сдается анализ крови - иммуноглобулин G к варицелле зостер.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Да, такой анализ существует.
Необходимо сдать кровь на титр IgG к Varicella- Zoster ( 3 типу герпес вируса), который вызывает ветряную оспу
При положительном высоком титре, это свидетельствует о перенесенной в прошлом инфекции
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае рекомендуется сдать иммуноглобулин G к варицелле зостер.
Будьте здоровы!
Добрый день!
В подобном случае следует сдать иммуноглобулин G к Varicella-Zoster. При положительном результате это означает, что ребенок переболел инфекцией