Жжение в грудной клетке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по узи и Холтеру, все ли у меня нормально с сердцем? А то переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна Сергеевна! По ХМ-ЭКГ во время исследования правильный синусовый ритм , нарушения ритма сердца , блокад нет .Количество экстрасистол очень мало . Д-ЭХО-КС насосная,сократительная функция сердца в норме , клапаны без особенностей,пороков нет . Учитывая что есть грыжа пищеводного отверстия, чувство жжения за грудиной тоже может быть . Как часто жжет ?При каких обстоятельствах??Сколько продолжается?Как облегчается состояние? Также рекомендую наблюдение и рекомендации эндокринолога продолжить . Не переживайте, все будет нормально ? Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. По эхо нормальные значения.
По холтеру единичные экстрасистолы, пауз значимых нет. Qtc средние цифры норма.
На первый план у Вас выходит пункция узлов щитовидной железы (более 1 см).
ГЭРБ,гастродуоденит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Жалобы какие?
Наталья Владимировна, жжение в грудной клетке и где рука и ещё панические атаки бывают переживаю, что это сердце
Симптомы неврологического плана могут быть (есть сколиоз грудного отдела).
Жжение может вызывать заброс кислого содержимого из желудка в пищевод, усугубляет это еще скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
И с узлом нужно разбираться.
Гормональный фон после адреналэктомии. Наблюдение у эндокринолога.
По сердцу без особенностей.
Противотревожная терапия обязательна (на фоне соматической патологии), возможно консультация психотерапевта
Наталья Владимировна, а что значит удалённый интервал и это опасно? Просто я ещё пью грандаксин, тералиджен и пароксетин. А еще в терапии мне давали лозортан на ночь и метопролол утром и вечером
Антидепрессанты могут влиять на интервал qt. Лучше его смотреть на экг покоя, не на холтере.
При снижении чсс интервал, как правило, увеличивается, это нормально.
Наталья Владимировна, А мне с такими показателями можно пить андиприсанты грандаксин, пароксетин и тералиджен и еще от пульса метопролол и от давления
По давлению можно, грандаксин можно.
Пароксетин и тералиджен под контролем экг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Описанное вами жжение связано с изменениями, которые выявлены на ФГДС. Для облегчения самочувствия обязательно посетите гастроэнтеролога для коррекции лечения
Алена Германовна, а что значит удалённый интервал и это опасно? Просто я ещё пью грандаксин, тералиджен и пароксетин
Алена Германовна, еще от давления лозортан на ночь пила и утром и вечером метопролол давали
Вы про интервал qtc?
Алена Германовна, там что то с интервалом на писано и пуль маленький был
Алена Германовна, в период бодрствования, я так поняла
Поняла, о чем вы. Данный интервал оценивается только по ЭКГ, по холтеру нет
Алена Германовна, но у меня нормально?
Да, всё в норме
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного с учётом нормального узи сердца они не опасны
Гульнара Рафиковна, мне с такими показателями можно пить андиприсанты грандаксин пароксетин и тералиджен и еще метопролол и от давления вечером
Противопоказаний нет у вас