Боль за грудиной
Здравствуйте, беспокоит боль за грудиной,которая возникает периодически.Крайний раз проснулась ночью от рези в груди пошла померила давление оно было 140/80, пульс 130 был, мое давление 110/68 пульс 74. Выпила моксонидин и бисопролол 2,5. Боль за грудиной сохранилась после укола обезболивающего стало легче я уснула. На работе опять появилась боль за грудиной пошла погуляла пока шла как сжимает в груди тяжело идти даже. В предыдущем месяце делала ЭКГ И УЗИ сердце все хорошо. На ЭКГ повышен пульс. На данный момент пью Хофитол гоняю желч поскольку врач сказал она густая. Остеохондроз не может давать такие симптомы прикладываю УЗИ.Боль в солнечном спредении и выше
Принятый ответ
Здравствуйте! Шейный отдел не иннервирует грудную клетку. По МРТ нет серьёзных изменений.
Местная боль в груди может быть связана либо с артрозом грудинно-реберных сочленений, либо возникать на фоне повышенной тревожности, стресса, нервного перенапряжения. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, здравствуйте прикрепила результат
Анастасия Юрьевна, сердце не может так жать при ходьбе?
Нет, сердце бы давало и другие симптомы. + вы проходили дообследование. Можно использовать нпвс 3-5 дней для снятия симптомов, например, ксефокам 8мг 2р в день или найз 100мг 2 р в день.
По тесту есть клинически выраженное тревожное расстройство. Оно может хронизировать любую боль в теле. Лучше проконсультироваться с доказательным неврологом или психотерапевтом очно для подбора лечения. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин), либо начинают с когнитивно-поведенческой психотерапии,которая также обладает доказанной эффективностью
Анастасия Юрьевна, у меня гастрит и желчный отток слабый какие безопаснее препараты принять ?
Безопаснее аркоксиа 90 мг 1р в день 3-5 дней. Но в любом случае необходимо прикрытие омепразола 20мг 2 р в день на дни приёма
Анастасия Юрьевна, эти препараты снимают этот спазм? А от желудка не может быть такие симптомы ?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Данные симптомы не связаны с органами ЖКТ, больше данных за неврологическую проблему. Нужна очная консультация доктора невролога с осмотром.