Расшифровка нейросонограммы
Здравствуйте! Дочке 2 месяца, сделали нсг, в заключении: Гиперрезистивный тип кровотока ( фото протокола и снимок прикрепляю). Опасно ли это? Записаны к неврологу очно только в конце месяца. Переживаю. Заранее благодарю за ответ!
Нет
Здравствуйте
Это вариант нормы .
Какие симптомы беспокоят ?
Ничего не беспокоит, слава Богу.
Врач выполнивший узи, сказал обязательно показаться детскому неврологу.
Не вижу повода для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорость кровотока меняется в течение дня, Даже в течение каждого часа, Это не это не патология, скорость кровотока может усиливать во время плача, беспокойства, даже на фоне нанесения холодного геля на кожу ребёнка. Это норма лечения эти изменения не требуют.