УЗИ сосудов

По результатам обследования узи сосудов головы и шеи назначили лечение релоприм и Магне в6 форте, можно ли их принимать вместе? И расшифруйте результаты узи

29 лет

Здравствуйте
Препараты совместимы
Пришлите описание узи

Алена Алексеевна, прикрепил

По узи вариант нормы
Главное исключаем диссекции , бляшки и аневризмы

Алена Алексеевна, Признаки затруднения венозного оттока из полости черепа с обеих сторон.
Это тоже считается нормой или нет?
Беспокоят головные боли, в висках и тяжесть в шее

Да , это вариант нормы
Ибупрофен купирует боль?
Можно начать прием вазобрал по 1/2 т 2 р в день , улучшает венозный отток

Алена Алексеевна, ацеклофенак принимаю при болях, с ним легче
Он лучше релаприма или вместе с ним принимать?

При головной боли лучше парацетамол или ибупрофен ситуационно

Принятый ответ

Миорелаксант можно заменить на сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней

Здравствуйте, посмотрела обследования, всё там в порядке у вас, изменения никак не влияют на ваше самочувствие.
Можете принимать назначенные вам препараьы + зарядка по Шишонину.

Здравствуйте! По УЗИ гемодинамических нарушений нет. Остальные записи клинической значимости не имеют. Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? Пульсирующие или давящие?

Когда лежу как будто давит голову
Бывает пульсирует в затылке

Вероятнее это головная боль напряжения. Приступы становятся чаще на фоне усталости, нервного перенапряжения, стрессов, недостатка сна и дефицитарных состояний. В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 40), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4.
При отсутствии патологии и частых головных болях назначается профилактическая терапия для уменьшения количества и выраженности приступов - венлафаксин, амитриптилин. Какой из этих методов выбрать, необходимо обсудить очно с доказательным неврологом или цефалгологом. Также необходимо внести дневник головных болей, можно скачать приложение в телефон

Здравствуйте
Головная боль имеет черты головной боли напряжения. Чтобы точно установить диагноз необходимо вести дневник головной боли. Часто из-за стресса, длительных работ в одном положении , перегрузки зрительного аппарата , например, за компьютером, за гаджетами происходит спазм перикраниальных мышц и возникает головная боль напряжения.
Для снятия головной боли рекомендуют выбрать один из вариантов: ибупрофен
400-800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 1-2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб
Сирдалуд по 2 мг на ночь 7 дней. Прием НПВС не более 8 дней в месяц . Ведение дневника головной боли в телеграмме (@migrebot).
Рекомендую выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации по Якобсону
Если дней с головной болью больше 8, необходимо назначение профилактической терапии
Например , амитриптилин , дулоксетин, венлафаксин