Плохой анализ крови
Здравствуйте.плохой общий анализ.с июля месяца ком в горле,тревога ,панические атаки.стресса не было.нахожусь в декрете ребенку 2.5. В августе сдавала анализы были хорошие.сейчас принимаю тералиджен с октября месяца 2 таблетки в день.и серенату третью неделю пью,самочувствие не очень. Подташнивает,побаливает голова.сдала общий анализ помогите сделать расшифровку.можеи ли серената так повлиять на показатели.или есть ещё какая то болезнь?с 17 лет болею аутоимунным тереодитом принимаю л тироксин 125мг.
Здравствуйте.
По описанию и результату анализа крови признаки хронической вирусной инфекции на фоне железодефицитной? анемии легкой степени; для уточнения и диагностики вида вирусной инфекции требуется консультация инфекциониста.
Для уточнения характера анемии и подбора препарата для её лечения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин, анализ крови на витамины В12 и В9.
Серената - не может вызвать таких изменений в анализе крови.
Здравствуйте
Смотрю файл
В общем анализе крови признаки анемии, рекомендуется тотема по 1 доз 2 раза в день 2 мес , консультация гинеколога, кал на кровь и пересдать анализ
Так же признаки вирусной инфекции , есть ещё жалобы: боль в горле, кашель...?
Повышен уровень эозинофилов, говорит либо о аллергии либо о паразитарной инфекции, рекомендуется в таких случаях сдать Иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии
Димитрий Витальевич, недавно был долгий кашель,сейчас очень редко покашливаю, горло не болит
Димитрий Витальевич, ещё похудела за последние 6 месяцев на 7 кг
Димитрий Витальевич, ещё температура 37
В таком случае из-за этого у вас изменения в общем анализе крови
С чем связываете уменьшение веса ?
Температура на сегодня?
Димитрий Витальевич, температуры нет.снижение веса думаю из за тревожности аппетита не было вообще да и ттг 8.5. Нужно корректировать дозу
Принятый ответ
Хорошо, подкорректируйте дозу у эндокринолога
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о железодефицитой анемии лёгкой степени. Рекомендую начать прием тотема по 1 питьевой ампуле 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови и ферритина. Желательно установить причину снижения уровня гемоглобина, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза, кал на скрытую кровь, возможно проведение колоноскопии и ФГДС. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, температуры нет.снижение веса думаю из за тревожности аппетита не было вообще да и ттг 8.5. Нужно корректировать дозу