Консультация дерматолога /

Зуд кожи головы — вопрос №2733288

Здравствуйте! Все началось с зуда в глазах в июле месяце, просто чесались и слезились глаза, списывала на аллергию, пила антигистаминное и помогало. Первый раз обратилась к офтальмологу в августе, она назначила дексаметазон капли, лечила, пока использовала капли все проходило, стоило перестать начиналось все по новой, направила к аллергологу, сдала анализы (прикреплю ниже), аллерголог тоже сделал свое назначение, которое также не помогло, затем сильно отек глаз и выделялся гной, поехала в приемный покой, офтальмолог поставил конъюнктивит. Появилась ранка во внутреннем углу, которая отпала в дальнейшем. Дальше в сентябре добавились ко всему зуд на голове, до такой степени, что начали появляться мокнущие болячки, появилось сухое пятно на пальце руки, которое не проходит, воспалились сильно лимфоузлы шейные. Решила сходить к дерматологу, она без анализов поставила себорейный дерматит и назначила лечение, оно не помогло. Дальше снова аллерголог, который сделал другое лечение, все чем лечила, напишу ниже, и сегодня снова была у другого уже дерматолога который поставил псориаз под вопросом. Подскажите пожалуйста, какие анализы можно сдать, чтобы выявить в чем причина данных симптомов и подобрать правильное лечение?
Все что назначили врачи:
Офтальмолог: Дексаметазон, гидрокартизоновая глазная мазь
Аллерголог 1: Кромицил капли
Дерматолог: Адвантан, фексофаст
Аллерголог 2: Тетрадерм, и таблетки такие же фексофаст

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно предположить развитие нейродермита. В вашем случае имеет смысл принимать седативные средства(пустырник либо валериана),антигистаминный препарат.Наружно-крем цинокап два раза в день.На кожу волосистой части головы спрей скин-кап.Для мытья волос используйте шампунь циновит.
Клиент
Я вас поняла, а как можно подтвердить этот диагноз? Возможно есть какие то анализы? Просто дерматологи у которых я была не назначали ни один анализ...
Клиент
Или можно лечиться тем, что вы назначили?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику спустя 4-5 дней.
Клиент
Хорошо, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
С наступающим Новым Годом!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Делаем всё как вы сказали, действительно становится лучше, зуд пропал и ранки подсыхают!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Атопический дерматит ставили ранее?
Клиент
Здравствуйте, нет!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы предположила Атопический Дерматит
Может повторяться
Обязательно очное наблюдение у дерматолога
Кровь на гельминтный комплекс Проверьте
Хеликобактер
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наблюдение у аллерголога
Кровь на ферритин,вит д и другие дефицитные состояния у терапевта
На голову лосьон белосалик 2 р в день 10дн, затем переход на спрей цинокап 2р в день до нормализации
Шампунь себоклер ежедневно
На веко крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
На палец мазь уродерм 3-5 р в день
Пить достаточно жидкости в день по весу
Увлажняйте воздух дома
Одежда хлопок
Клиент
Спасибо! Поняла, попробуем! забыла ещё написать, что переодически как будто бы чешется в горле, может быть как проявление дерматита? И в чем может быть причина, что он появился в таком возрасте?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Атопический дерматит-полиэтиологическое заболевание
Нужно с очным врачом разбираться в чем причина провоцирующая
Насчёт першение в горле,это может быть аллергическим проявлением
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления атопического дерматита и проявления аллергического состояния.
Необходимо более расширенный пройти анализ у аллерголога.
Проверить также клинический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз,витД, ттг, ат к тпо, т3 и т4 св, асло, срб, рф, анф,гликированный гемоглобин.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Атаракс 25мг 1 р в день на месяц вечером
Внутрь Цетиризин 1 р в день на месяц утром
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Наружно на все высыпания крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Если присутствубт сейчас корочки, то мазь Пимафукорт 2 р в день на 7дней, тонким слоем.
Далее перейти на мазь такропик 0,03 %2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Для кожи пальца крем Неотанин 2 р в день 14 дней.
Мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее крем белобаза цинк несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.