Правильность диагностики

Здравствуйте! Пришла на осмотр к офтальмологу по беременности. Жалоб нет, зрение всегда было 100%. Сначала врач осмотрела скиаскопом кажется (круглое зеркальце с отверстием посередине) и светила лампой, после чего в глазах осталась эта лампа, от свечения в глаза. После этого врач предложил проверить остроту зрения по таблице Сивцева (электронное табло с (как мне показалось с очень плохой подсветкой) соответственно от искр в глазах от лампы ничего не разглядеть и в результате была поставлена миопия слабой степени на обоих глазах. Никаких рекомендаций врач не дала. В заключении написали «жалобы на снижение зрения», «зрение снижено с детства» - хотя это все не так. Правильно ли проведена диагностика? Или следует обратиться к другому специалисту?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, неверно. Изначально проверяется острота зрения по таблице Д А. Сивцева. А только потом осматривается глазное дно( диск зрительного нерва, сосуды сетчатки и, непосредственно, сама сетчатка) при помощи потока света.
Поэтому, конечно, осмотр лучше повторить.
Не переживайте, вполне возможно, что никакой миопии и нет. После осмотра глазного дна, глаз может не четко видеть

Принятый ответ

Здравствуйте сперва проверяем зрение по таблице, а потом уже осмотр глазного дна. По хорошему счету осмотр надо повторить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть определенный алгоритм обследования и осмотра приема врача офтальмолога.
По Вашему описание,этот алгоритм нарушен.
В первую очередь проверяют остроту зрения по таблицы Ситцева,только после это проводят офтальмоскопию.