Сыпь на руке у ребенка
После ушиба логтя, через несколько дней образовалась сыпь возле ранки, которая растёт и опухает. Болевые ощущения.
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой,фото.
При ушибе нарушилась целостность кожного покрова,в результате присоединилась инфекция и образовался воспалительный очаг.
В таком случае рекомендуют высыпание обрабатывать раствором фукорцина, затем через 15 минут наносить крем фуцидин 2% ИЛИ бактробан 2%тонким слоем 2 раза в день-10-14 дней.
Не мочить,мочалкой не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инфицированный дерматит.
В рану попала грязь.
Не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Наружно фукорцин ( или Повидон -йод)2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин или Левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.