Консультация гинеколога /

Нарушение менструального цикла — вопрос №2734367

Здравствуйте. Девушка 18 лет, нарушение менструального цикла, не было более 3 месяцев. Назначил доктор дюфастон и анализы крови на гормоны на 3 день менструации. Кровь сдали- можете с ориентировать по лечению.

Еще вопрос Лимфоциты повышены
И Нейрофилы понижены , уже не первую сдачу анализов крови. Куда обращаться с этими показателями?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас небыло менструации 3 месяца? Гормоны нам какой день цикла сдавали? Общий анализ крови нормальный. Ферритин низкий. Необходимо сдать вит д,ттг
Клиент
Да в августе последние были и сейчас после дюфастона. Вообще с сентября поступление в вуз- сложный ( медицинский) стресс, не высыпание м ид. Гармоны сдавали на 3 день.

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, на самом деле причин для сбоя менструального цикла более чем достаточно.
В норме цикл составляет 21-38 . Предлагаю обследовать для начала на гормональный фон.
До 7 дня цикла.
Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, АМГ, ТТГ, ГСПГ, ДЭАСТ, 17 ОН ПРОГЕСТЕРОН, СВОБОДНЫЙ ТЕСТОСТЕРОН, ПРОЛАКТИН (мономерный и макропролактин).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Повышен пролактин , можете принимать достинекс 1/2 таб 2 раза в неделю. Через месяц контроль пролактина ( моно-/ макро).

Цикл можете и дюфастоном с 14-25й дни принимать
И КОК применять
УЗИ малый таз выполняли?

Низкий ферритин - проконсультируйтесь с терапевтом по приёму препаратов железа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Посмотрела анализы.
Напишите, пожалуйста, какой сейчас вес/рост, есть ли активные занятия спортом, стрессовые ситуации?
Клиент
Здравствуйте. Рост 168, вес 58+-. Да стрессы почти ежедневно, учеба в мед университете-1 курс. За все переживает, ранее спортом занималась, сейчас попросту времени нет(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по гормонам критического нет, незначительное повышение пролактина, принимайте железо препараты, на цикл влияет стресс, вес, несбалансированное питание , и многие факторы, исследование щитовидной железы. Узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников. Также можно принимать препараты КОК, или дюфастон по 1таб 2раза в день с 16го по 25й день цикла