Нарушение менструального цикла

Здравствуйте. Девушка 18 лет, нарушение менструального цикла, не было более 3 месяцев. Назначил доктор дюфастон и анализы крови на гормоны на 3 день менструации. Кровь сдали- можете с ориентировать по лечению. Еще вопрос Лимфоциты повышены И Нейрофилы понижены , уже не первую сдачу анализов крови. Куда обращаться с этими показателями?

Здравствуйте. У вас небыло менструации 3 месяца? Гормоны нам какой день цикла сдавали? Общий анализ крови нормальный. Ферритин низкий. Необходимо сдать вит д,ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да в августе последние были и сейчас после дюфастона. Вообще с сентября поступление в вуз- сложный ( медицинский) стресс, не высыпание м ид. Гармоны сдавали на 3 день.

Здравствуйте, на самом деле причин для сбоя менструального цикла более чем достаточно.
В норме цикл составляет 21-38 . Предлагаю обследовать для начала на гормональный фон.
До 7 дня цикла.
Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, АМГ, ТТГ, ГСПГ, ДЭАСТ, 17 ОН ПРОГЕСТЕРОН, СВОБОДНЫЙ ТЕСТОСТЕРОН, ПРОЛАКТИН (мономерный и макропролактин).

Здравствуйте!
Повышен пролактин , можете принимать достинекс 1/2 таб 2 раза в неделю. Через месяц контроль пролактина ( моно-/ макро).

Цикл можете и дюфастоном с 14-25й дни принимать
И КОК применять
УЗИ малый таз выполняли?

Низкий ферритин - проконсультируйтесь с терапевтом по приёму препаратов железа

Здравствуйте. Посмотрела анализы.
Напишите, пожалуйста, какой сейчас вес/рост, есть ли активные занятия спортом, стрессовые ситуации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Рост 168, вес 58+-. Да стрессы почти ежедневно, учеба в мед университете-1 курс. За все переживает, ранее спортом занималась, сейчас попросту времени нет(

Принятый ответ

Здравствуйте, по гормонам критического нет, незначительное повышение пролактина, принимайте железо препараты, на цикл влияет стресс, вес, несбалансированное питание , и многие факторы, исследование щитовидной железы. Узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников. Также можно принимать препараты КОК, или дюфастон по 1таб 2раза в день с 16го по 25й день цикла