Консультация уролога /

Замучил цистит — вопрос №273497

Добрый вечер , 21го июня начался очередной рецидив цистита, как обычно выпила монурал и начала принимать 50 мг 3 р в д фурамаг. На третий день боли усилились и я вспомнила , что пол года назад доктор прописывал 100 мг 3 р в д , я увеличила дозу , но начались побочные эффекты , головокружение, головная боль , тошнота , слабость и диарея. Можно ли начать принимать другой препарат , например Палин , вместо Фурамага ? Параллельно принимаю Фитолизин . Цистит 3ий год , анализы все чистые и всегда чистые , мужа проверяла, тоже везде чист , имеется небольшая лейкоплакия на шейке МП , в течении этих лет во время ремиссии сохраняется постоянный дискомфорт в области лобка и уретры. Рецидивы были каждые 2 месяца , сейчас пол года прошло и снова :(

Андролог, Уролог
Добрый день. В предыдущих обследованиях , что выявлялось в бак посеве мочи? И как проявляется у вас цистит
Какие конкретно у Вас жалобы?
Клиент
Игорь, Добрый день, все обследования чисты, последний раз сдавала бак посев мочи и с влагалища, всё чисто,муж сдавал посев спермы,тоже чисто. Между рецидивами постоянный дискомфорт (небольшое жжение) в МП и в уретре,бывает в течении для проходит. Когда обострение боль при мочеиспускании(резь,жжение), жжение в МП. Сегодня 5ый день лечения и жжение в МП сохраняется ,но не сильное, при мочеиспускании боли нет. Сегодня приняла Палин 200 мг утром, т.к. от Фурамага побочные невозможно терпеть. Раньше принимала Фурамаг и всё было хорошо. И пасту Фитолизин принимаю.

Андролог, Уролог
При мочеиспускании жжение в конце мочеиспускания усиливается?
Клиент
Игорь,да, к концу мочеиспускания резь и боль усиливается.
Андролог, Уролог
Бак посев мочи сдавали сразу , во время антибиотиков. Или минимум через месяц после последнего антибиотика?
Клиент
Игорь, сдавала анализы через месяц после приёма антибиотиков, так же сдавала мочу в первый день обострения на посев, ничего не обнаружили.
Андролог, Уролог
А что показывает общий анализ мочи? УЗИ почек и мочевого пузыря
Клиент
Игорь, общий анализ всегда чист ,УЗИ МП ничего аномального не показывает, УЗИ почек выявило умеренную калликулоэктазию слева. Прошла 2 цистоскопии ,в области шейки МП единичные мелкие локусы изменений слизистой по типу лейкоплакии.
Андролог, Уролог
Юлия, есть ли у Вас боли в области крестца? При проведении УЗИ малого таза не было замечено расширения вен малого таза?
Клиент
Игорь, нет ,в области крестца болей нет , УЗИ малого таза ничего такого не выявило. Обследование какое возможно прошла,но причину так и не нашли, уже третий год хожу по врачам и пока всё бесполезно(
Андролог, Уролог
Все таки обратитесь к невропатологу, чтобы просто провел осмотр. Провел свои пробы. Это необходимо для исключения неврологической патологии.
Клиент
Игорь, да, хорошо,попробую попасть к невропатологу. Спасибо.
Андролог, Уролог
Пока не за что. Пишите
Клиент
Игорь, сейчас плохо себя чувствую и померила температуру, 37.3 , скажите это нормально на 6ой день лечения?
Андролог, Уролог
С учётом того, что вы принимаете антибиотики это не нормально. Насморк, першение в горле есть?
Клиент
Игорь, нет ,никаких симптомов простуды нет.Слабость,головная боль. Посоветовали сдать общ анализ мочи и посмотреть лейкоциты .Что вы думаете?
Андролог, Уролог
Сдайте ещё общий анализ крови.
Клиент
Игорь,Добрый вечер,сдала 2 анализа,общ и по Нечипоренко, и тот и другой в норме, лейкоцитов не обнаружили. Кровь пока не удалось сдать(
Андролог, Уролог
Добрый день. Какая сейчас температура? С учётом сегодняшней ситуации в мире надо быть очень внимательным к своему здоровью...
Андролог, Уролог
По поводу анализов. Если Вы сдавали а один день общий анализ мочи и по Нечипоренко, то это не правильно. Оба анализа - это утренняя концентрированная моча. Общий анализ мочи- это вся моча от начала до конца мочеиспускания. А по Нечипоренко- это средняя порция.
Клиент
Игорь, Добрый день,температуры больше нет,сейчас пью бруснивер ,почечный сбор и палин,стало не много лучше. На неделе постараюсь сдать кровь.Спасибо!
Андролог, Уролог
Поэтому и посоветовал сделать общий анализ крови