Описание ЭКГ

Добрый день. Мне 32 года. Были проблемы по неврологии, схватывало спину, отдавало в ноги, сказали на фоне тревожного расстройства, прописали антидепрессанты, не стала пить так как началась тахикардия. Потом чуть позже стало очень колоть слева где сердце, схватывает резко аж вскрикиваю, потом отпускает, сейчас болит слева в области сердца. Сделала экг. Подскажите, пожалуйста, все ли хорошо? Это сердце? Или все такие неврология? Какие рекомендации?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Сррж вариант нормы.
Для исключения мы назначаем узи сердца.
Больше по жалобам схоже с невралгией.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не синдром ПРЖ , а скорее феномен ПРЖ.
Так как патология сердца по ЭКГ отсутствует.
Не переживайте! Боли связаны с реакцией мышц, компрессией нервных окончаний.
Массаж, ЛФК рекомендуют для нормализации работы мышц и уменьшения болей в таких случаях.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ источник ритма синусовый узел, что является нормой.
Нарушений ритма, блокад нет.
Данных за ишемические изменения нет.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
Описываемые вами боли больше похожи на проблемы с нервно-мышечным аппаратом. Плюс тревога приводит мышцы в тонус, что также усиливает боль.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте покго, у вас норма, по описанию симптомов похоже на грудной остеохондроз.

Принятый ответ

Доброго дня. По ЭКГ ритм правильный, синусовый, сррж, ишемии нет, нрс нет, блокад - нет. Можно для подстраховки пройти эхо-кг у опытного узиста. Скорее всего причина болей неврологическая..Можно : иппликатор Кузнецова использовать + на турнике повисеть, подводный массаж струей воды как вариант

Желаю крепчайшего здоровья Вам!!!