Консультация терапевта /

Температура после обеда — вопрос №2736083

Здравствуйте! Уже около месяца поднимается температура , ближе к 14:00 около 37-37.1
Горят щеки
Сдала анализы , когда началось
Сделала флюру (норма) узи обп (норма)
Результат прикладываю
Хочу сходить к Лору и инфекционисту

Но больше всего переживаю за онко , какие бы были ещё симптомы?
Мне всего 24, двое маленьких детей
Уже думала на кт идти, очень тревожная

Терапевт
Здравствуйте, повышение температуры тела до 37,2 и ощущение жара является нормой при отсутствии других симптомов, поэтому переживать не стоит. Анализы пока не прикрепились.
Клиент
Посмотрите анализы и фото горла отправила
Просто у меня ещё какие-то проблемы с носом, отекает , сопли не бегут но чувствую щекотание , дышит не свободно

Клиент
Чихаю и редко есть кашель
Терапевт
Как давно беспокоит кашель и заложенность носа?
Клиент
Вот после фарингита не леченного он нормально и не дышал , волнами как-то

Сейчас ещё и дети заболели
Клиент
А горло не воспалённое? Оно вроде бы не болит , но все равно красноватое
Терапевт
Гиперемия в горле в эпид сезон и в отопительный может быть в норме, если нет ярко выраженной боли. По анализам признаков активной инфекции нет, увеличены шейные лимфоузлы, скорее всего реакция на недавно перенесенную болезнь плюс контакт с болеющими детьми, в течение месяца лимфоузлы должны прийти в норму.
Клиент
А ещё подскажите , если я выпиваю валемидин (чтобы снять тревожность) температура опускается , это может говорить о термоневрозе?
Клиент
Или выпиваю две бутылочки пива, и тоже нет температуры…
Терапевт
Да, есть такая вероятность. С Лор врачом можно проконсультироваться, так как длительная заложенность может причинять дискомфорт. Если подозреваете повышенную тревожность проконсультироваться с психиатром для подбора терапии. Пиво вас тоже успокаивает немного, отвлекает от тревожности.
Терапевт
Дополнительно важно соблюдать оптимальные условия окружающей среды: температура в помещении 18-22 градуса, влажность 40-60 %. В отопительный сезон сухой воздух провоцирует сухость и раздражение слизистых.
Клиент
Даже сейчас , мерила температуру в 15:00 была 37

Выпила минут .20,-30 назад валемидин , чувствую как перестали гореть щеки , и темпа 36,6
Клиент
Я очень накручиваю , всю жизнь ищу что-то у себя…
Терапевт
С такой тревожность сложно справится. Лучше отказаться от чтения мед форумов и пабликов, найти для себя 2-3 врача, мнению которых вы доверяете и консультироваться с ними по вопросам, которые вас беспокоят.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Температура до 37,4 при хорошем самочувствии может быть вариант нормы. Также может быть от сухости кожи и слизистых когда испаряться нечему - не хватает жидкости для охлаждения кожи это актуально в отопительный сезон, рекомендую увлаженные воздуха и слизистых изнутри -поддерживать питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Также при нарушении функции щитовидной железы, при заболеваниях ЛОР- органов и зубов например кариес если есть. Также при недостатке железа и белков его депонирующего и транспортирующего. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Меня смущают лимфоузлы ещё
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на кожную проекцию лимфоузлов можно наносить мазь Офломелид или Левомеколь.
Клиент
Начиталась про лимфомы, какие бы у меня ещё симптомы были??

Переживаю ужас
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, это пройдет, ничего критичного на сегодня не вижу.