Высокий пульс
Здравствуйте! Болею 3-й день ОРВИ с температурой 38 и сильным кашлем. За 2 недели до этого проходила гормональную терапию для эко, до сих пор пью прогестерон. Эти 2 дня дергается глаз и пульс больше 100-120. Давление обычно нормальное (110-120/80), но пульс часто был в районе 90 (страдаю от повышенной тревожности и ВСД). Синусовый ритм, с щитовидкой все хорошо. Подскажите, пожалуйста, может быть такая тахикардия на фоне вируса или принятых гормонов? Как защитить сердце во время заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте
Учащение пульса на фоне орви и при температуре нормальная защитная реакция организма. Ничего делать с этим не нужно
Все само придет в норму
Принятый ответ
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Пульс учащается на фоне ОРВИ и интоксикации.
Если имеется интоксикация то необходимо лечение основного заболевания.
Обильное питьё, постельный режим.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
При повышении температуры, респираторной инфекции частота сердечных сокращений повышается. Это нормальная реакция и она не требует коррекции.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При повышении температуры на 1 градус, идёт повышение пульса на 10единиц.
Поэтому такая реакция пульса закономерна и не опасна! Старайтесь больше отдыхать, соблюдайте водный режим. Если тяжело переносите температуру, сбывайте приёмом парацетамола или ибуклина
Принятый ответ
Здравствуйте учащение пульса за счёт интоксикации при ОРВИ это нормально, если плохо это переносите, назначается Бравадин 5 мг 1-2 р в день