Как подобрать ОК

Здравствуйте, нас интересуют несколько вопросов по поводу оральных контрацептивов. 1) Какие анализы нужно сдать и какие обследования пройти 2) Какие виды ок самые безопасные, современные и эффективные 3) Какой шанс забеременеть остаётся, если все принимать четко без пропусков? Мы в курсе, что нужно очно сходить к врачу, просто хочется несколько мнений услышать в принципе. Заранее спасибо.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
1. В целом, достаточно узи органов малого таза, узи молочных желез и мазка на онкоцитологию
2. Они все достаточно эффективны и безопасны
Смотря, есть ли какие то жалобы у женщины, допустим, повышенное оволосение, миома тела матки, аденомиоз или ей нужна просто контрацепция
3. При приеме чётко по схеме беременности не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кок блокирует овуляцию и защищает от беременности на 99%.
Это самый надёжный способ контрацепции.

Перед началом приёма КОК узи матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ, узи молочных желез на 7-10 день цикла, мазок на онкоцитологию из шейки матки.

Рекомендую использовать микродозированные кок типа Джес, Эстеретта, Логест

Принятый ответ

Здраствуйте, по последним рекомендациям для назначения КОК никакие анализы сдавать не нужно, доктор на приеме должен измерить ваше АД, рассчитать индекс массы тела и подробно собрать ваш анамнез( коки противопоказаны, если есть мигрени с аурой, тромбозы, инфаркты, инсульты) после отмены КОК проблем с зачатием не будет. Все современные кок в плане влияния на здоровье, безопасны, контрацептивная эффективность высокая

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нужен КОК с целью контрацепции, то можно подобрать любой. Учитывая молодой возраст, рекомендую начать прием с Джес, он микродозированный,хорошо переносится, либо Эстеретта-это самый последний современный препарат. Начать прием нужно с 1 дня цикла и пить по 1т в день. Перед началом приёма сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию. Приём КОК не влияет на фертильность женщин, не приближает и не отдаляет менопаузу, просто во время приёма КОК не будет овуляции, после отмены всё восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надо исключить противопоказания для назначения КОК. Для этого пройти осмотр гинеколога, сдать мазок на ЦИТОЛОГИЮ с шейки матки, сделать УЗИ матки и придатков.
Для молодой женщины, самые оптимальные, низкодозированные КОК- ДЖЕС, ДИМИЯ.
Если придерживаться инструкции, не пропускать таблеток, то контрацептивный эффект практически близок к 100 процентам.

Здравствуйте!

Это самый надежный способ от нежелательной беременности

Перед приемом посетите врача,сдайте цитологию из шейки матки,узи малого таза,молочной железы
Биохимия и коагулограмма

По приему рекомендую с эстеретты начать-современно и отлично переносится

Добрый день.
Никаких анализов сдавать не нужно.
В вопросе выбора - если у вас нет никаких особенных потребностей, типа гиперандрогении или лечения аденомиоза - можно выбрать, например, Джес. Это современный, низкодозированный препарат.
Эффективность всех кок не различается, она близка к 100% при регулярном приеме. Обеспечивается постоянный уровень половых гормонов, не происходит овуляции и становится невозможным зачатие.

Здравствуйте!
1) курит /не курит ?
Рост /вес
Узи органов малого таза (5-7 д цикла ),узи молочных желез (5-12 дни цикла )
2) как правило ,молодым девушкам рекомендуем низкодозированные кок ,вагинальное кольцо Нова-ринг
3) При регулярном приеме данные препараты является надеждой контрацепцией