Консультация терапевта /

Приступы дурноты — вопрос №2736918

Здравствуйте ! Пожалуйста помогите понять что со мной происходит . Я боюсь что у меня долбанет инсульт либо инфаркт либо тромб оторвется в в легких. Я уже писала сюда , но так и не могу найти причину. Сначала было низкое давление, потом начались головокружения, очень сильная слабость. Пошла делать узи экг холтер. Все приложила . Затем пошла сдавать анализы, делать узи и мне стало еще хуже : ночные головокружения , дневная шаткость, ощущение пьяного состояния, ничего не могу делать , руки как будто трясутся постоянно.тошнит от еды, похудела, были приступы кашля, сделала рентген все в норме, иногда появляются этот кашель сухой. Шум в ушах, пульсирует в голове ,мурашки, онемения.

И у меня не раз происходят приступы :
На ровном месте какой то приступ дурноты, дыхание какое то поверхностное , начинаю быстрее дышать как будто не хватает воздуха либо наоборот легкие слишком много воздуха захватывают, сжимается желудок, начинается тошнота, тяжесть в голове и очень неприятная дурнота, в этот момент ощущение будто сейчас случится инсульт либо какая то ишемическая атака . Давление и пульс не высокие и не слишком низкие во время этого приступа. Сатурация 96-98. После этого состояние ужасное. За три месяца уже раз 8-9. Сделала так же узи шеи, мрт головы и сосудов. Пожалуйста помогите что со мной происходит, я боюсь что это что то смертельное или жизнеугрожающее

Невролог
Здравствуйте
Пока изучаю вашу диагностику
Пройдите онлайн тест hads
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ! Вы кажется уже давали ответ на мой вопрос .
Тревога 13
Депрессия 11

Но я отвечаю так на вопросы в следствие такого состояния. Я не понимаю что со мной происходит.

Невролог
По результатам диагностики все допустимо
Вы лечите тревожно -депрессивное расстройство?
Клиент
Нет, так как у меня сомнения по поводу того, что это все дает тревожное расстройство. Я всегда была тревожным человеком, но так плохо как сейчас мне никогда не было. Длится уже второй месяц
Невролог
Тревожное расстройство проявляется физическими симптомами и носит волнообразное течение
Клиент
Подскажите пожалуйста а эти приступы могут быть походы на ТИА либо ВБН? По ощущение будто так же у меня
Невролог
Ишемическая атака без Сопутствующей хронической патологии не бывает
Клиент
Я просто принимаю препарат визанна , может на фоне нее что то произошло
Невролог
Да, возможно , на фоне приема гормонов может быть вегетативный сбой
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. У вас какой возраст, рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
23 года, вес 48 рост 164
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
почему-то файлы не могу загрузить. Попробую перегрузить ноутбук
Клиент
Хорошо, спасибо! Я очень буду ждать от вас ответа !
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
что открывается, тогда по файлам буду писать.

ЭКГ - есть тахикардия. Прежде всего нужно исключать анемию, проверять гормоны щит.железы. И ЭХО-кс сделать
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ЭХО-КС увидела, ничего аномального нет.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ХМ ЭКГ - тоже, обращает внимание только тахикардия.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
УЗи в/о без патологии, что и должно быть при вашем возрасте, при вашем росте-весе
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сосуды шеи - чистые, нарушений нет никаких проходимости
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
узи щитовидки в норме.
мрт головы - без патологии
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
оак, ферритин - все хорошо.
В коагулограмме есть изменения. Что вы из лекарств, бадов принимаете постоянно?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
когда сдавали в ноябре анализы - никакие кроверазжижающие не принимали?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ферритин и трансферрин - вы препараты железа не принимали?
Клиент
Фертитта всегда такой. Принимаю Визанну 1,5 года . Кроворазжижающее не пила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
поняла.
Смотрите, вижу, что вы с Оренбурга.
Коагулограмму сдайте в клинике Классика, у них своя лаборатория, они никуда не возят анализы в другие города.
Клиент
Еще забыла указать что болит шея то тянет то стреляет, и при повороте головы есть резкая боль в одной точке в шее. Так же может болеть спина или между лопаток
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а остальное все вполне неплохо.
По поводу ваших приступов - вероятно, это могут быть панические атаки, нужно проконсультироваться с психотерапевтом.
Клиент
Спасибо! А по какой причине может быть такая коагулограмма? До этого сдавала всегда была в норме
И в чем причина моих состояний? Я очень боюсь что идет какая то патология и станет еще хуже
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
это, верояяно, остеохондроз. Это только МРТ шейного и грудного отделов - чтобы понимать, в этом ли причина.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, коагулограмма вот именно при перевозке анализов может быть ложно искаженная. Поэтому тут сдавать лучше в клиниках со своей лабораторией и аппаратами.

Все остальное - практически идеально. В плане физического здоровья
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Клиент
А могут быть панические атаки без повышенного давления ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
могут быть. Панические атаки бывают с разной клинической картиной
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, смотрю обследование, сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
23 года, рост 164, вес 48. Еще забыла указать что болит шея то тянет то стреляет, и при повороте головы есть резкая боль в одной точке в шее
Терапевт, Функциональный диагност
Какие то препараты принимаете на постоянной основе?
Клиент
Визанна . 1,6 года уже
Терапевт, Функциональный диагност
Ознакомилась детально с обследованием, отклонение по коагулограмме могут быть связаны с приемом КОК.
В остальном все нормально у Вас, какой то органической патологии у Вас не выявлено. По описанию такая симптоматика характерна для психосоматических расстройств ( невроз, респираторный невроз), панические атаки, рекомендую консультироваться с психотерапевтом .
Дополнительно рекомендую пройти спирометрию + проба .
Клиент
Подскажите пожалуйста эти приступы не похожи на тиа ? Либо предвестников каких то других жизнеугрожающих патологий?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, не похоже, не переживайте