Острая анальня трещина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне поставили диагноз острой анальной трещины, кровит после дефекации, НО НЕ БОЛИТ и не болела! так может быть?! И когда делать колоноскопию, когда кровить перестанет?
Здравствуйте, вам назначили какое-то лечение? Боль характерна для анальной трещины,но не исключено, что ее может не быть. Да, сейчас колоноскопию выполнять не нужно,только,когда исчезнет кровотечение
Мария, да, свечи, травы и мази, начала все делать. Настораживает, что боли нет.
Возможно,что кровотечение следствие внутреннего геморроя, а проктолог вас смотрел?
Мария, да-да, он и назначил колоноскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего проявления геморроя. Начните свечи натальсид 2 раза в день ректально и местно мазь постеризан. Очная консультация проктолога и ректороманоскопию сделать. Подмываться прохладной водой, диету богатую растительной клетчаткой, туалетной бумагой не пользоваться для предупреждения попадании инфекции, можно влажные салфетки использовать.
Здравствуйте! Вам рекомендовано лично обратится к проктологу для осмотра. Колоноскопию можно будет сделать после как закончится кровотечение