Воспаление у половой губы
Здравствуйте! Несколько дней назад появился бугорок около половых губ, внутри будто что-то есть. Что это? Насколько опасно? И, можно ли мазями вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Элемент воспалительного характера,вполне возможно воспалилась киста сальной железы.Обработка смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый 3-4 раза в день.
Сергей Леонидович, а на гв их можно использовать? А ихтиоловая мазь не подойдёт?
Сергей Леонидович, опасного в этом ничего нет?
Вы вполне можете использовать рекомендованый раствор.Область поражения весьма далеко от молочной железы.
Принятый ответ
По фото Ограниченное восполнение
Я бы рекомендовала:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Юлия Юрьевна, а при гв можно использовать подобное?
Да
Юлия Юрьевна, а оно не опасно?
Нет
Принятый ответ
Лидия, здравствуйте! Это похоже на сальную кисту. Возникает при закупорке выводящего потока сальной железы и скопление кожного сала.
Образование неопасное, доброкачественная.
Но судя по фото присоединилась инфекция.
Рекомендуется:
Мазь Левомеколь 2р в день 7-10 дней.
Избегать трения, так чтобы, белье не пережималао, не натирала образование.
Юлия Юрьевна, а при гв ведь нельзя левомеколь?
При ГВ Левомеколь можно, он работает местно, в общий кровоток не поступает.
Юлия Юрьевна, а ихтиоловую мазь можно использовать? Только завтра смогу что-то другое купить.
Да, можно
Юлия Юрьевна, спасибо!
Юлия Юрьевна, а что, если я намазала ихтиоловой мазью на ночь и воспаление будто вскрылось и следов почти не осталось.
Это хорошо, если все прошло и лечения больше не нужно.