Консультация гинеколога /

Результато ХГЧ — вопрос №2737542

Здравствуйте, сегодня 33 д.ц. (обычно цикл 27-31 день).
Тест вчера показал слабую вторую полоску, сдала вчера хгч, результат прикрепляю.
Завтра еще утром пересдам.
Вопрос в чем: почему такой маленький показатель? Где не смотрю, везде трех, а то и четырехзначные числа... Ведь уже 33 день, овуляция обычно в срок, не поздняя
И еще, зависит ли что-то от референтных значений Ситилаб?Они очень странные... Беременность исключается только если результат менее 1...
А также: в референсах указаны значения беременности акушерские или эмбриональные?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, срок еще маленький, поэтому и показатель такой. Беременность есть, далее оценивают прирост Хгч, на узи идти при уровне более 1500
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а срок от чего считается? Акушерский или эмбриональный?
И почему в ситилаб такие странные показатели, они верные вообще?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По уровню хгч срок не выставляют, и те нормы которые указаны лабораторией не смотрим
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо... Если завтра ХГЧ будет в 1,5-2 раза больше, нужно сдавать каждые 2 дня до 1500? Или не так часто...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, сдача анализа вообще не обязательна, если в анамнезе не было неудачных беременностей.
А просто проходят узи при минимум 7-10 дневной задержке
Клиент
Наталья Игоревна, вообще никаких не было, не могу сказать) Это с первого месяца планирования так получилось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично что так, все будет хорошо. Легкой беременности ?
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Клиент
Наталья Игоревна, у меня еще возник вопрос... я сейчас только посмотрела, что принимаю весь цикл вита-пос (офтальмологическое средство с ретинолог, прописал офтальмолог, хотя знала, что я планирую...)
И его спрого противопоказано применять! Что теперь делать??
Клиент
Наталья Игоревна, боже, и витамины для глаз в таблетках с дозой витамина А 800. Тоже написано, что противпоказаны. Что, теперь делать аборт??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Согласно инструкции препарат может применяться во время беременности
Клиент
Наталья Игоревна, нет, оба препарата - Вита Пос (250 МЕ витамина А) и Витамины лля глаз с лютеином (там 800 мкг, или примерно 2600 МЕ) нельзя употреблять, прочитала инструкции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фраза из инструкции вита пос- На основании имеющихся данных ВитА-ПОС® может применяться, в том числе детьми, а также женщинами в период беременности и лактации.
Клиент
Наталья Игоревна, а таблетки Доппельгерц с люиеином. Там доза гораздо больше , и они попадают в кровоток...
Про Вита Пос везде по-разному написано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровоток общий формируется с 5 недель беременности. Будьте спокойны. Никакого влияния не будет. Сейчас отмените прием
Клиент
Наталья Игоревна, еще и лютеин в составе 6 мг, это оказывается тоже витамин А....
Сейчас уже по срокам 5 неделя же... 34 день д.ц.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность есть, теперь продолжайте отслеживать динамику хгч через 48 часов, он должен вырасти в 1,5-2 раза. При значениях более 1000 можно идти на узи.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, если завтра будет прирост в 1,5-2 раза, можно будет больше не сдавать? Или каждые два дня до 1000-1500
Гинеколог, Акушер
Можно, потом повторить дня через 4 и далее определиться с узи
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, поняла
Клиент
Елена Федоровна, спасибо!
Гинеколог, Акушер
Легкой вам беременности
Клиент
Елена Федоровна, у меня еще возник вопрос... я сейчас только посмотрела, что принимаю весь цикл вита-пос (офтальмологическое средство с ретинолог, прописал офтальмолог, хотя знала, что я планирую...)
Клиент
Елена Федоровна, боже, и витамины для глаз в таблетках с дозой витамина А 800. Тоже написано, что противпоказаны. Что, теперь делать аборт??
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, закладка органов и систем происходит после 6 недели, отмените прием препаратов. Он никак не повлияет на развитие беременности
Клиент
Елена Федоровна, а доза была 2600МЕ (таблетки) и 250 МЕ (мазь для глаз). Это много в сумме?...
Гинеколог, Акушер
Мазь для глаз действует местно и в кровоток не попадает. Не переживайте, прием никак не отразится.
Клиент
Елена Федоровна, а таблетки? Там 800мкг ретинола и еще лютеин 6 мг!
Гинеколог, Акушер
На данном этапе еще нет закладки органов и систем и нет общего кровотока. Их прием никак не отразится!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Хгс говорит о беременности

Важна не абсолютная цифра, а прирост.
В норме он в 1,5-2 раза за 48ч.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных.
На сегодня вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня сегодня заканчивается 33 д.ц., не думаю, что послезавтра будет видно плодное яйцо при таком низком хгч
Клиент
Екатерина Сергеевна, принимаю уже почти месяц фемибион -1., вроде бы там есть все необходимые элементы?
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня еще возник вопрос... я сейчас только посмотрела, что принимаю весь цикл вита-пос (офтальмологическое средство с ретинолог, прописал офтальмолог, хотя знала, что я планирую...)
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Клиент
Екатерина Сергеевна, боже, и витамины для глаз в таблетках с дозой витамина А 800. Тоже написано, что противпоказаны. Что, теперь делать аборт??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату анализа крови на хгч подтверждена беременность, далее информативен контроль анализа для оценки динамики прироста. Затем уже планово узи омт для визуализации плодного яйца.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Смотрим прирост хгч, далее при значениях 1500 можно уже на узи визуализировать плод