Гемоглобин и свертываемость
Здравствуйте. Моему сыну 2.8. Предстоит операция по удалению аденоидов. Пришел анализ гемоглобина 110 и свертываемость написано 5'30" (вроде написано по Сухареву) Скажите пожалуйста, возьмут ли с такими показателями на операцию?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите сами анализы, пожалуйста
Надежда Александровна, загрузила
В вашем возрасте норма гемоглобина110-140
Гемоглобин по нижней границе нормы
После оперативного лечения проверьте уровень ферритина у ребёнка
Свертывание по сухареву тоже по верхней границе нормы
Абсолютных противопоказаний к оперативному лечению нет
Надежда Александровна, а остальные показатели тоже норма? Лейкоцитарная формула и т.д.
Лейкоциты и соэ норма
Эозинофилы норма до 6, у вас 6- норма
Моноциты повышены, лимфоциты немного снижены ,возможно , ребенок недавно переболел орз
Но
Острого инфекционного процесса по анализу нет
Анемии нет
Аллергии нет
Если после осмотра ребенок внешне здоров- противопоказаний нет
Решает врач очно
Надежда Александровна, спасибо большое
Успешного оперативного лечения ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по анализам противопоказаний для оперативного лечения нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
Свертываемость в норме,
Гемоглобин по нижней границе, но это не противопоказание для оперативного вмешательства,
Потом рекомендуется сдать кровь на Ферритин для исключения латентного железодефицита.
Воспалительных изменений нет,
Тромбоциты в норме до 500,
По анализу все хорошо??
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда, общий анализ крови в пределах возрастной нормы.
Свертывание по Сухареву в норме противопоказаний к оперативному лечению нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день, показатели находятся в референтных значениях, противопоказаний к оперативному лечению нет.