Пневмония. Аллергия на антибиотик Моксифлоксацин
Здравствуйте. Заболела пневмонией резко, температура,кашель, одновременно и ребенок также заболел. Температура была 5 дней, назначили Моксифлоксацин,но после 5 таблетки началась крапивница, антибиотик отменили. Перед этим был гайморит и на 7 день приема Флемоксина началась эта пневмония. Хотят назначить 3-й антибиотик, стоит ли пить следующий антибиотик? Я не врач,но по анализу, кажется,что кровь вирусная.
Здравствуйте
Необходимо оценивать клинические данные,результаты анализов и рентгена легких или кт легких
Немного непонятно по рассказу когда выставлена пневмония,когда сдавали анализы и тд
Добрый день. А что в анализе крови? Что по СРБ? Пневмония подтверждена по КТ или рентгену? Прикладывайте анализы и обследования. Пока можно промывать слизистые солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт и так далее). Температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом. Ингаляции с физраствором 2 раза в день вне температуры, пить побольше