Потеря аппетита
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 4,5 месяца, и вот уже дня три не могу его нормально накормить. Мы на ИВ, кушал по 150-170мл, а тут эти дни кое-как 110 съедает, может и меньше, температуры нет, он бодрый, не капризничает, но я всё же переживаю, Из-за чего это может быть?
Здравствуйте
Возможно сейчас ложный отказ от еды.
Десна не набухшие?
В сонном состоянии хорошо кушает?
Стул есть? Мочеиспускание?
Здравствуйте, десна немного опухшие, в сонном состоянии вчера ночью скушал все 170, сегодня только 110 и отвернулся на бочок спать, стул есть, но жидковат, мочеиспускание тоже есть
Здравствуйте.
Такое бывает у малышей. Очень часто случается ложный отказ от питания, это может быть связано со скачком развития. Как правило такое длится в течение 2-4 недель, затем все нормализуется самостоятельно. Тако же на фоне дентации тоже снижение аппетита возможно
Кормите столько сколько хочет съесть |ребёнок. Кормите вокруг снов: при засыпании или когда ребёнок просыпается, но ещё не открыл глазки.
Принятый ответ
Здравствуйте, данное состояние в вашем возрасте может быть связано с синдромом прорезывания зубов, либо со скачком роста. Происходит ложный отказ от грули, либо смеси. Не переживайте, все восстановится, нужно немного времени.
Длиться данный период может до месяца. Кормим по требованию, не заставляем.
Кушать предлагаем, но не настаиваем, голодным ребёнок не останется.
Можно кормить в полусонном состоянии, около снов.
Добрый день!
У деток бывает такое состояние, как отказ от еды. Он происходит в момент скачка роста и не является патологическим состоянием. Аппетит вернется в норму. Помимо этого, ребенок может отказываться от привычных порций в момент дентации, это тоже временное состояние.
В этом случае кормим ребенка по требованию, не заставляем съедать полностью, если не хочет.