Дерматит после использования гигиенических прокладок

Добрый день. После родов более месяца пользовалась гигиеническими прокладками, заметила покраснение, зуд, предложила, что пеленочный дерматит - мазала судокремом, кремом неотанин. выделения уже закончились, прокладки не использую, а дерматит только усиливается, неотанин не помогает. И на внешних губах, и в паховых складках, уже переходит ниже на бедра. Из хронических заболеваний - псориаз (на ладони и локтях), может это он перекочевал? На прием только 27. Чем пока спасаться? На ГВ.

Псориаз
33 года

Здравствуйте, после родов очень часто бывает рецидив псориаза. Рекомендуется проконсультироваться с дерматологом. Пока наносите пимафукорт крем 2-3 раза в день 5-7 дней, он содержит противогрибковый компонент и глюкокортикостероид и эфыективно снимает такие проявления. Исключите все провоцирующие факторы, подмывайтесь водичкой, носите хлопковое белье.

А на губы тоже можно пимафукорт? Ничего если на слизистую попадет?

Принятый ответ

Да можно, ничего страшного

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать