Ребенку 7 лет полопались сосуды внутри глаза

Ребенку 7 лет ,полопавший сосуд в глазу ,раньше такого не было ,с чем может быть связано ,нужны ли капли

Сдвг ,дизартрия
7 лет

Здравствуйте. Есть небольшое воспаление конъюнктивы, расширены сосудики глаза и небольшое кровоизлияние. Скажите пожалуйста, ребенок не простывал накануне, симптомов ОРВИ нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алена Олеговна, нет признаков орви ,не болели ,только день назад Снег на лицо попадала ,когда играл на улице

Ребенок мог переохладиться на улице. В таких случаях рекомендуют капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по убывающей схеме 1 кап 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 2 дня, 2 раза в день 1 день, 1 раз в день 1 день. А так же капли НПВС Броксинак по 1 кап 1 раз в день 5-7 дней.
С зубами, лор-органами, суставами всё хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алена Олеговна, капать в 2 глаза ,зубы всё пролечили 2 недели назад ,есть аденоиды

Принятый ответ

Причина может быть еще из -за хронических заболеваний лор-органов, в Вашем случае аденоиды, инфекция с кровотоком попадать в эписклеру, вызывая такое локальное воспаление с
покраснением, называется Эписклерит. Поэтому с аденоидами нужно что-то тоже Вам решать, т.к. это очаг инфекции.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не полопались сосуды. Это воспалительный процесс. Необходимо полечить. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра Евгеньевна, могло ли быть за снега ,вчера было холодно и снег попал на глаза и лицо?капать в 2 глаза или в одно

Принятый ответ

Да, могло. Снег и не чистый и холодный. Капаем только в тот глазик, где есть покраснение.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!