Консультация проктолога /

Боли при геморрое и срочность похода к врачу — вопрос №2738908

3 дня назад из ануса вылез небольшая (размером с четверть фаланги) часть, предположу, геморроя. Раньше такое было, но он обратно возвращался и болей не было. Сейчас он не уходит обратно и заправить обратно не получается - сразу вылазит. И он болит во время сидения, хождения и стояния. Боль умеренная, можно терпеть, но мешает делать бытовые вещи. Только лежа не беспокоит. Во время дефекации боль не усиливается.
Я записался к проктологу на прием, но он будет через неделю. Сейчас я ставлю свечи гупатромбин Г по 1 штуки два раза в день, чтобы снизить боль, но кажется это не помогает.

Как можно облегчить боль сейчас, может лекарства другие? Стоит ли "бежать" к врачу и найти очный прием к любому врачу как можно быстрее (я записался к проверенному сейчас)?

Возраст: 36

Хронические болезни: отсутствуют

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, прикрепил фото

Хирург
Потфото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла. Это не опасное состояние, на фоне лечения боль проходит в течение 7-10 дней, сам узел рассасывается около 6-8 недель.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс (Флебодиа , ангиорус, Венарус)1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для купирования воспаления в прямой кишке .
Крем Релиф про или мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на узел 14 дней. Если узел закровит , мазь Гепатромбин г убрать и прикладывать мазь Левомеколь на салфетке к узлу 2-3 раза в день до полного заживления узла.
Прием Форлакс 1 пакетик х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания на весь курс лечения, если есть проблемы в виде запоров.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Хирург
Здравствуйте. По фото тромбоз геморроидального узла. Вам нужно
1. Диета без острого копчения перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров+ пить достаточно жидкости - 30 мл на килограмм массы тела
2. В горячую ванну и баню/сауну не ходить обмывать там летней водой
3. Вместо туалетной бумаги подмываться, на крайний случай использовать влажные салфетки
4. Местное лечение - Гепариновая мазь 3 раза в день 5-7 дней + Релиф /Ауробин мази 2-3 раза в день местно или аналогм - все в мазях узел снаружи ведь
5. Детралекс или аналоги 1000 мг по 1т 3 раза в день 4 дня затем по 1 т 2 раза в день 3дня
6. При выраженных болях принимать НПВС - ибупрофен , Нимесулид, Аэртал и ТД 1-2 т в день
7. Ограничить тяжёлые физические нагрузки - спорт и длительное положение сидя.
Показаться к проктологу можно будет планово