Здравствуйте. Очень себя корю, за то что не увидела это ранее У ребенка образовались синехии, стала писать струёй в верх, и предполагаю, что появились трудности с мочеиспускариями. Редко ходит в туалет по маленькому, хотя пьёт достаточное количество воды. Подскажите , пожалуйста, чем лечить это зло? Как обеспечить ребёнку комфорт при мочеиспускании?
Посмотрела, да синехия есть. В таких случаях необходимо наносить тонким слоем ватной палочкой на область синехии крем Овестин и крем Контрактубекс, чередовать 2 р/сутки и выполнять массаж. То есть аккуратно своими большими пальцами растягиваете в стороны малые половые губы (не рвать!) -15 дней. Как только разойдется синехия, то наносить вазелиновое масло несколько дней. Если в течение 15-20 дней не будет эффекта, то обратитесь на очный осмотр
Здравствуйте, фото посмотрела Наружные половые органы развиты правильно, по женскому типу. Слизистая вульвы чистая, розовая. Есть тотальная синехия, которая перекрывает вход во влагалище, тем самым нарушая отхождение физиологических выделений. Редкое мочеиспускание не связано с синехиями, синехия, если перекрывает полностью и мочеиспускательный канал, то в таком случае будет нарушаться отхождение мочи, т е вся моча будет скапливаться в преддверии влагалища и приносить дискомфорт ребенку. Основная причина синехий это низкое содержание эстрогенов в крови, это связано с возрастом Провоцирующие факторы это чрезмерная гигиена, редкая гигиена, воспаление вульвы и влагалища, аллергические реакции или предрасположенность к аллергии, инфекции мочевыводящих путей. В лечении синехий используют местные препараты на основе эстриола, например овестин или орниона, использовать можно 2 раза в день 14 дней нанося непосредственно на сращение тонким слоем и слегка растягивать пленку, как делали на фото. Курс может быть продлен до 21 дня, если нет положительного эффекта от 2 недель лечения. Так же курс может быть повторен через 1 месяц, возможно потребуется несколько курсов, так как пленка достаточно плотная. Общие к рекомендации подмывать простой водой без использования средств, так как они могут смывать защитный липидный слой. В течение дня можно увлажнять мазью бепантен или вазелиновым маслом так же слегка растягивая пленочку. Если будут вопросы, спрашивайте
Добрый вечер. У всех индивидуально, так сложно сказать конкретно по вашему случаю, обычно в среднем на первой неделе применения должны быть заметны улучшения (если не полное расхождение синехии, то хотя бы ее истончение)
Нет-нет, оперативно не надо. Показание к операции это будет полное сращение и в области уретры, что будет мешать отходить свободно моче. Пока моча отходит, можно решить вопрос консервативно Не переживайте, если есть моча у ребенка и нет дискомфорта, то курс можно будет повторить
Здравствуйте. Посмотрела фотографию. Да, синехии есть. Они перекрывают вход во влагалище. Их нужно развести. В этом случае рекомендуют подмывать дочку обычной проточной водичкой без мыла и моющих средств. Ванночки с ромашкой или корой дуба 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней Крем Овестин ( орниона, блиссель) на само сращение 1 раз в день, до 14 дней ( в случае необходимости можно продлить до 21 дня). Нанести крем и попытаться аккуратно потянуть пленочку в противоположные стороны. На слизистую вульвы крем на основе декспантенола ( например, Бепантен, Депантенол) для увлажнения. Если есть вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада Вам помочь.
Здравствуйте! В таких случаях назначается Овестин 1 раз в день 14 дней на область сращения наносить на ночь после гигиенических процедур на сухую кожу и слизистые тонким слоем в небольшом количестве! При нанесении раздвигайте губки в разные стороны,растягивайте,чем чаще тем лучше! В течении дня использовать на эту область эмоленты ( Адмера,Липобейз беби,Атопика,жирные мази на основе вазелина или ланолина ( депантол,пурелан) Для гигиены использовать : Аква беби для подмывания девочек с ) лет или Леврана с 0 лет с чередой НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ: влажные салфетки,минеральные масла ( персиковое,вазелиновое)- все это растворяют жиры в этой области и провоцирует сращение! Задача восстановить липидный слой в этой области!
Здравствуйте. Синехии-это состояние, которое возникает из-за низких эстрогенов. Раньше девочка получала эстрогены от Вас. Сейчас остались только свои. Для лечения мазь Орниона или Овестин крем в область сращения 2 раза в день до 14 дней. То есть 2 недели мазать не обязательно, если разойдется раньше. Горошинку кремя только на область сращений, не размазывать по всем половым губам.