Расстройство кишечника при беременности
Здравствуйте! Нахожусь на 18 неделе беременности! Уже вторую неделю беспокоит кишечник. Боли в животе как при диареи. Присутствует вздутие. На днях был небольшой запор, а сегодня наоборот. Сижу на диете, т.к. поставлен ГСД. Принимаю смекту и эспумизан. Чем еще себе можно помочь?
Здравствуйте!
Новые продукты не вводили ,например,сахарозаменитель?
Также часто такая реакция на молочные продукты бывает ,качество магазинных молочных продуктов оставляет желать лучшего
Ничего нового не вводила
Какие препараты принимаете ?
Антибиотики не пили последние 3-4месяца ?
Здравствуйте, смекту и эспумизан как давно принимаете? Никаких продуктов новых не принимали?
Новых продуктов не было. Эспумизан пью, когда есть вздутие сильное. Смекту пила только пару раз, когда признаки диареи были
Утрожестан или дюфастон не принимаете?
Принимала утрожестан в ноябре
Принятый ответ
Здравствуйте
Используйте Пробиотики для нормализации микрофлоры кишечника.
Например Бак сет по 2 капсулы в сутки.