Красные выделения при беременности

Добрый день, подскажите, пожалуйста, беременность 12 недель, утром пошла в туалет по большому и потужилась средней силой, так как есть небольшие запоры, в итоге обнаружила, что вышла кровь из влагалища. (Было точно из влагалища, так как сразу же засунула ватный диск внутрь и увидела кровь именно во влагалище) Далее пошла в больницу - посмотрели меня на кресле, но крови уже не было, далее отправили на узи - на узи сказали, что все целое, все хорошо с плодом и что не видят откуда вообще могла пойти кровь. Подскажите может мне что-то еще необходимо проверить? Или в связи с чем могло такое произойти? Есть какая-то опасность?

Нет
31 год

Здравствуйте. Скорее всего это связано с тем что подкровил сосуд на шейке матки, во время беременности они становятся более ломкими, если больше нет таких выделений То никакой опасности нет, Старайтесь регулировать питание чтобы не было запора

Здравствуйте, если по узи нет отслоек, гематом, то вероятнее всего выделения могли быть из-за того, что лопнул поверхностный сосуд на шейке матки.
Такое часто бывает, особенно при наличии эктопии.Если выделения не продолжаются, то ничего опасного в этом нет.
При запорах в беременность рекомендуется принимать Дюфалак, использовать микролакс.

Добрый день, Нина! На данный момент ничего пока делать не надо, просто понаблюдать. Может быть с шейки такие выделения были, может быть где то плодное яйцо немного отслаивалось, но по узи это не было видно. Старайтесь использовать слабительное, если 3 дня не получается сходить в туалет,, смотреть по питанию- отруби, свекла с черносливом, киви, меньше сладкого и мучного, вместо подсолнечного масла оливковое использовать, питьевой режим.

Здравствуйте!
Если выделения именно кровянистые, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
А терапию нужно начинать уже сейчас.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют рассмотреть следующий вариант терапии:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический и психоэмоциональный покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Подскажите, вариант терапии, который указали, то есть это все принимать одновременно? Утрожестан, транексам и Магне Б6?

Принятый ответ

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо большое за ответ