Беременна и заболела
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я беременна, начало 23 недели, сегодня с утра разболелось горло, ломит мышцы шеи и даже руку сложно поднять, на завтра записалась к терапевту, к вечеру поднялась температура, 37.5, болят сильно колени и поясница начала ныть, сейчас съела мандарин и после него начало тошнить и однократно вырвало, за неделю до начала моей болезни, переболел сын, острый ринофарингит и следом муж, я вчера еще сильно замерзала. Меня насторожила рвота, страшно за малыша. Полоскаю горло фурацилином, Лизобакт, промываю нос аквамарисом, очень переживаю. Давление измерила 106/70, пульс 108. Стараюсь много пить жидкости. Вообще до беременности плохо температуру повышенную переносила, сейчас и подавно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендовано сдать общий анализ крови и общий анализ мочи
Можно ли при температуре 37.5 выпить парацетамол, либо пока не нужно? Я думаю, хотя бы немного он бы облегчил мое состояние? Да анализы завтра я сдам
Принятый ответ
Здравствуйте, терапию принимаете правильную. При повышении температуры выше 38 можно принять парацетамол. К терапевту записались тоже правильно, он вас осмотрит, ваше горло, послушает легкие, скорректирует лечение
Скажите пожалуйста, из-за чего рвота? У меня токсикоза вообще не было, это может быть на фоне орви?
Да, на фоне орви вполне возможно. Тк у вас общая интоксикация, плохое самочувствие, к тому же в беременность болеть тяжелее. Если температура больше 37 держится уже несколько дней и вам от нее плохо, можете выпить 1 таблетку парацетамола.
А анализы можно сдать не на тощак, прием в обед, выпишут направления только в обеденное время моча и кровь будут информативные не натощак?
желательно с утра на голодный тк некоторые показатели такие как лейкоциты, соэ, глюкоза и биохимия на печеночные ферменты сдается на голодный желудок. Тк и моча с утра концентрированнее
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение у вас хорошее, в данной ситуации рекомендуется консультация терапевта, контроль общего анализа крови, при температуре парацетамол до четырех таблеток в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. рекомендуется консультация терапевта, контроль общего анализа крови,
Принятый ответ
Здравствуйте. Однократная рвота не представляет опасности. Можно принимать парацетамол 1таб, детский нурофен, мирамистином горло брызгать, лизобакт, леденцы детский мом ,тёплый питьевой режим, проветривать часто помещение увлажняйте