Когда лучше всего сдать анализы?
Здравствуйте! Заболел ребенок. Всю ночь и день температура поднимается, почти каждые 4 часа до 39. Вызывала врача, дочери поставили острый тонзиллит и назначили амоксициллин. Сказали помимо этого сдать общий анализ крови, мочу, мазок на чувствительность к антибиотикам и на пиогеный стрептококк. Первый вопрос, нигде нет чистого амоксициллина для приготовления суспензии, есть амоксиклав, с клавулановой кислотой. Его могу давать ребенку? Второй вопрос, анализы все сдавать до приема антибиотика или можно начать прием уже сегодня, а сдать завтра?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала сдайте анализ крови , либо проведите стрептотест, а затем можно решить нужен антибиотик или нет