СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Когда лучше всего сдать анализы?

Здравствуйте! Заболел ребенок. Всю ночь и день температура поднимается, почти каждые 4 часа до 39. Вызывала врача, дочери поставили острый тонзиллит и назначили амоксициллин. Сказали помимо этого сдать общий анализ крови, мочу, мазок на чувствительность к антибиотикам и на пиогеный стрептококк. Первый вопрос, нигде нет чистого амоксициллина для приготовления суспензии, есть амоксиклав, с клавулановой кислотой. Его могу давать ребенку? Второй вопрос, анализы все сдавать до приема антибиотика или можно начать прием уже сегодня, а сдать завтра?

Нет
3 года
19 Декабря 2024·Просмотров: 121·Анна, Балашиха

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Для начала сдайте анализ крови , либо проведите стрептотест, а затем можно решить нужен антибиотик или нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.