Консультация дерматолога /

Красное пятно на спине — вопрос №2740581

Здравствуйте. В течение двух недель беспокоит красное пятно на спине в районе лопаток, овальной формы. Приступами наблюдается зуд, в острой форме было розовое пятно с красной яркой каймой. Что это может быть, других пятен на теле больше не появлялось, за сутки до появления была стрессовая ситуация.

Возраст: 28

Хронические болезни: Аутоимунный тиреотид, хронический гиротериоз.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимок весьма размыт.Могу только предположить что имеет место развитие герпетической инфекции.Постарайтесь улучшить качество снимка.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, фото добавлено.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения -мазь тербинафин два раза в день.Сообщите пожалуйста результат для получения рекомендаций.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .По фото можно предположить несколько заболеваний . Такое пятно кольцевидной формы бывает характерным для грибковой инфекции , а также при обычном раздражительном дерматите .Нужна очная консультация дерматолога для взятия соскоба с кожи на грибы , осмотра под лампой Вуда.
Перед сдачей соскоба с кожи не мочить и не мазать ничем в течение 72 часов .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите раздражительном
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Есть две точки немного возвышается над кожей.
Можно предложить это это либо аллергическая реакция, или начало герпеса. Что не совсем похоже.
Но всё же.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир мазь 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Рекомендую сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка