Гастроэзофагиальный рефлюкс с эзофагитом,дуоденогастральный рефлюкс
Здравствуйте, мучаюсь уже 3 месяц после лечения гастрита снова проявилось и поставили хронический гастродуоденит с дуоденогастральным рефлюксом и гастроэзофагиальный рефлюкс с эзофагитом. Назначили препарат эманеру 20мг по 2 раза в день и ганатон . 5 день лечения сижу на диете 1 стол ушло опухание языка по иногда идет жжение кончика и белый налет после ночи и хронический фарингит жжения внизу шеи по пищеводу. врач не успел ответить когда принимать эманеру до еды ,после еды ?как это сделать правильно чтобы не вызвать обострение
Здравствуйте! Аллергий нет?
Здравствуйте,пищевая аллергия проявлялась только на гранат в виде крапивницы,более не назначали анализов на выявление аллергии
Эманера принимается за 20 мин до еды.
Могу Вам посоветовать оригинальный препарат: Контролок 40 мг 1 т х 2 р/д - 14 дней, повторять в период обострения
Если есть жжение, боли: Алмагель по схеме 3 р/д или Гавискон.
Если консервативная терапия не эффективна, в современной хирургии существуют операции, направленные на лечение ГЭРБ.
по инструкции рием пищи замедляет и снижает всасывание эзомепразола, но это не имеет существенного клинического значения.
прИНИМАЙТЕ ФОСФАЛЮГНЕЛЬ ЗА ПОЛЧАСА ДО ЕДЫ х3 рд
эманеру можно и между едой
Здравствуйте эманеру надо принимать за 1 час до еды.Тогда эффект будет оптимальным или можно один раз за час дотлевших и один раз на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия !
Эманеру, как и любой другой препарат из групп ИПП (ингибиторов протонной помпы), не имеет никакого значения принимать будете до или после еды ! Этот препарат не раздражает желудок,чтобы принимать под прикрытием еды, наоборот он сразу же начинает снижать продукцию соляной кислоты и тем самым успокаивает желудок !
Принимать можно в любое время, в независимости от приёма пищи !
Удачи Вам !
Здравствуйте, Эманеру принимать за 30 минут до еды.
Диета стол номер 1 продолжить.
Не забывать про антирефлюксный режим - не ложиться после еды в течения часа, избегать ношения тяжести, тугой и тесной одежды, плясов, на ночь не передать. Приём пищи дробный 5/6 раз в сутки, порции размером с ладонь.
Сон с приподнятым изголовьем 15 см.
Здравствуйте! Если длительно принимать эманеру, то можно заподозрить кандидоз, т.к. она слишком сильно снижает секрецию желудка и уровень подходит для развития кандиды. Проявление в жжение и горение языка , пищевода, горла. Необходим мазок с языка на флору и иммуноглобулину М,G на кандида адьбиканс. Не проводилась ли вам терапия антибиотиками, что тоже способствует появлению кандидоза .
Ирина, да была терапия антибиотиками от горла и противоспалительное немесил ровно месяц назад
Принятый ответ
Принимайте обязательно супрамтин 1*2раза в день 10дней, ,эманеру замените на пантопразол 20мг однократно в день, . От тошноты прибавьте спарекс 200мг 2раза в день.