Неспецифический вагинит
Здравствуйте! 55 лет в менопаузе 5 лет. На приеме у доктора сдала все анализы и мазки , по результатам Лактобактерии понижены, гарднеррелы повышены. Диагноз поставили: Постменопауза. Атрофический вагинит.Вульвовагинальная атрофия. На УЗИ миома , все в норме . Жалобы на дискомфорт во влагалище , сухость и некоторые симптомы связаные мочеиспусканием, выделений никаких нет . Назначен эстрагиал и дуожиналь длительно . Лечение не помогает .Ранее использовала триожиналь теперь его нет в продаже. Нужно другое мнение , на руках есть все анализы .
Здравствуйте!
Рекомендую
1. Свечи Метромекон-нео №14 на ночь.
2этап. Затем Вагилак гель 1-2 раза в день. Длительно.
ваше назначения совсем без эстрогенов ?
Здравствуйте, в таком случае рекомендуются обычно местные формы эстрогенов, например Орниона или обвести ежедневно в течение 14 дней с постепенным снижением до 2-3 раз в неделю. Дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней.
Орниона чем предпочтительней от овестина 0,5мг свечи?
Они абсолютно одинаковы по составу, отличается только форма введения и производитель
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Не связаны ваши жалобы с воспалением, инфекцией.
Сухость, нарушения со стороны мочеиспускания в период постменопаузы это следствие дефицита эстрогена, атрофических изменений.
Рекомендую приём препаратов с эстрогеном типа Овестин крем или Орниона тонким слоем на ночь на вульвы и во влагалище в течении 20 дней.
Затем 2-3 раза в неделю поддерживающая дозировка.
Изменения в анализах на флору вариант нормы для вашей возрастной категории
Возможно ли побочный эффект при применении свечей овестина тянущие ощущения как при начале менструации ? либо это кишечник дает такую симптоматику? Ранее применяла триожиналь побочных явлений не было , результат был хороший , но к содержанию триожиналя в продаже нет .
Принятый ответ
Нет, свечи с болью не связаны