Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2741496

Овуляция была в прошлую пятницу, ПА с пятницы по воскресенье, тесты пока отрицательные, пытаюсь понять стоит ли сдавать кровь?
Сегодня очень сильно тянет живот как перед месячными.
Последние были 29.11

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность возможна.
Кровь сдавать пока рано. ХГЧ можно проверять на 12-14 день после овуляции.
Принятый ответ
Клиент
А может вырасти желтое тело с 14 мм до 20 мм за пару дней при отсутствии беременности?
УЗИ во вложении

Акушер, Гинеколог
Размер жёлтого тела не зависит от того, есть беременность или нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно, стоит.
Только не ранее, чем через 11 суток от последнего НПА
Принятый ответ
Клиент
УЗИ во вложении
Акушер, Гинеколог
Да, может
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, поскольку половой акт был в фертильные дни цикла-наступление беременности возможно.
Слайде анализ крови на хгч через 10 -11дней после полового акта,если результат будет более 25,то беременность есть.
Менее 5-нет.
Принятый ответ
Клиент
УЗИ во вложении
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это не всегда говорит о наличии беременности.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, хгч будет информативен через 10 дней от овуляции, поэтому конечно стоит сдать
Принятый ответ
Клиент
УЗИ во вложении
Гинеколог, Акушер
Да иожет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да Вы можете сдать ХГЧ крови, анализ уже информативен через 10 дней после овуляции