Ребенок беспокойный, зеленый стул

Здравствуйте. Ребенку 3,5 месяца уже несколько дней зеленый стул с кислым запахом, немного слизи, плачет, на ручках спит когда животом на руке лежит только, после эспумизана спит в основном. Даю по 10 капель 3 раза в день. В первый день такого состояния было очень обильное срыгивание (с ног до головы была сырая), стала меньше мочиться. Грудь плохо берет, отворачивается. Было что-то подобное в 2 месяца, тоже зеленый стул и плюс рвота была, но сон ночной не был нарушен и прошло за 3 дня само. Сейчас нарушен ночной сон и днем тоже плохо спит. Что это может быть? Могу подавать лактозар и как его лучше давать? Ребенок на ГВ полностью

Нет
3 года

Добрый день! Это может быть транзисторная лактазная недостаточность. Как раз в таком возрасте она бурно проявляется , так как объем кормления становится больше , а фермента ,переваривающего молочный Сахар , не хватает. Можно начать давать Лактазар - по 1 капсуле перед каждым кормлением.
Эффекта сразу же не ждите , он наступает через несколько дней.
Вам с питанием ничего не нужно делать , кормите так же грудью.
У меня вопрос : как у ребенка с набором веса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Айщат Аслановна, при рождении вес 3090 в 3 месяца был вес 6000, а сейчас нет возможности взвесить. Еще в этот же период как началось такое состояние, место вакцинации от БЦЖ стало гноится и вскрылось вчера и кровило это никак не связано?

Принятый ответ

Вес отличный. Такая реакция бывает на месте БЦЖ. И это может вызывать дискомфорт , но на стул и кишечник это никак не влияет.
Чаще всего такая реакция в месте вакцинации БЦЖ не требует лечения. Но я рекомендую все же показать доктору и следите за температурой тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Айщат Аслановна, благодарю