Внутренний геморрой

Здравствуйте! Родила 1,5 месяца назад. 5 дней назад образовался внутренний геморрой. С первых дней ставила свечи Гепатромбин, мазала мазью и пила Детралекс. Было улучшение… На 5й день - понос, что снова вызвало раздражение ануса. Выпила Лопирамид. Детралекс заменила на Флебодиа. Скажите пожалуйста, теперь курс Флебодиа нужно сначала начать или продолжить по курсу Детралекса(по 1 таблетке 2 раза в день?) И поможет ли сбалансировать кишечник Энтерол? Грудью не кормлю

Принятый ответ

добрый день!
Флебодиа принимается курсами на 1 месяц. По 1 т 1 раз в день. По поводу геморроя советую проконсультироваться у проктолога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А как Вы поняли что образовался внутр.геморрой? Какие жалобы?
Можете прикрепить фото проблемной области?

Принятый ответ

Добрый день! Если возможно, приложите фото анальной области в положении сидя с натуживанием

Принятый ответ

Здравствуйте ! Если есть возможность , прикрепите фотографию . Какие у Вас жалобы - боль , выделения крови , отек в области анального канала ?
Обычно рекомендуют :
1. Диосмины ( Детралекс или Венарус или Флебодиа ) 1000 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 1000 мг 2 р в день 3 дня , далее по 1000 мг 1 р в день 1 месяц
2. Местно Релиф Про или Проктогливенол 2 р в день ( крем или свечи )10 дней ( данные препараты с Лидокаином - обезболивают , снимают воспаление , отек)
3. Нормализация стула - стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Псиллиум или его аналоги ( Фитомуцил или Мукофальк) длительно по схеме , делают стул мягче , не являются лекарственным препаратом , в составе шелуха семян подорожника
По поводу нормализации флоры кишечника лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом , предварительно сдав общий анализ кала ( копрограмму ) , кал на дисбактериоз . На данный момент во время приема пищи можно ввести прием Креона 10 тыс ЕД 3 р в день 7 дней ( крепит стул )

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Правильно понимаю, что Вы посетили врача-проктолога?

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области.