Тромбоз глубоких вен.

Тромбоз глубоких вен , сегодня ходила на узи тромба не выявлено. Пью элеквист 2 месяца по 5мм, пропила Детралекс, хожу в компрессионом чулке. Что делать дальше? Носить чулок? Элеквист выписали пить 3 месяца, потом просто прекратить.

Астма
46 лет

Здравствуйте!
В такой ситуации, как правило, решение о длительности антикоагулянтной терапии принимает врач на очном приёме, оценив все риски. Такая тактика имеет место быть, антикоагулянтная терапия на 3 месяца, если нет явных признаков тромбоза. Перед отменой антикоагулянтной терапии, рекомендуется пройти повторно УЗИ.
Здоровья Вам!

Здравствуйте. УЗДГ вен нижних конечностей метод операторозависимый
Подскажите пожалуйста,Что у Вас по клинике? Есть отёк нижних конечностей, боли? как долго Вы болеете?
Было бы не плохо посмотреть фото обеих ног спереди

Здравствуйте, фото ног прикрепила, тромб как нашли прошло 2 месяца. До этого было сильное растяжение, не спадал отек. Сделали повторный снимок, перелом внутренней части лодыжке. Сейчас нога не отекает, но икру тянет.
Щиколотку не разрабатывала из за тромба, болит и плохо сгибается.
Болит

В подобной ситуации тромб мог раствориться , значит наступило выздоровление по Вене. Антикоагулянты можно прекращать
Учитывая травму болевой синдром может ещё сохраняться, компрессионный чулок я бы оставил, если есть отёк
Детралекс профилактически 2 раза в год пропивайте хотя бы этот год
Будьте здоровы

Фото ноги прекрепило

Я посмотрел, все симметрично- это хорошо

Спасибо.

Принятый ответ

Всего доброго

Здравствуйте. С чем было связано возникновение тромбоза или причина осталась неясной? Обычно при тромбозе глубоких вен ниже колена достаточно 3 месяцев приема эликвиса, поэтому допиваете еще месяц и прекращаете, компрессионный рикотаж пока лучше носить.

Здравствуйте, никто и не выяснял.
Скорей всего с травмой голеностопа.