Консультация нефролога /

Нефрэктомия — вопрос №2742893

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли усиленно заниматься в тренажёрном зале с таким диагнозом, как нефрэктомия( слева). Дочка занимается с фитнес-тренером по специальной программе, поступает учиться на тренера. Интересует все ли физические нагрузки можно выполнять?

Возраст: 21

Хронические болезни: В детстве ставили хронический пиелонефрит. По анализам все хорошо. Каждый год УЗИ.( Все хорошо)

Нефролог
Здравствуйте! если с момента операции прошло более полугода, то занятия спортом не являются противопоказаниями. Рекомендации будут такими же, как для здоровых людей: чрезмерная нагрузка, нагрузка с большими весами, упражнения, требующие повышенных усилий, не рекомендуются и могут вызвать осложнения. параллельно контролируйте анализы крови, мочи, УЗИ 1 раз в год, и обязательно узи ложа удаленной почки!