Консультация дерматолога /

Васкулит на коже ног — вопрос №2742981

Добрый день, неделю назад назад по всей стопе с тыльной стороны образовались маленькие красные точки, спустя несколько дней точки начали разрастаться до икры + появился сильный зуд, особенно когда попадает вода. Дерматолог посмотрела на пятна и сказал, что это васкулит. Назначил мазь акридерм и таблетки цетрин. Если не пройдет, то через неделю сдавать кровь на анализы. Немного беспокоит, что не взяли соскоб и просто так определили. И за неделю ожидания не может быть осложнений, если диагноз неправильный.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гипертония, остеохондроз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, загрузила фото
Клиент
Марина Геннадьевна, на второй ноге тоже самое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, загрузила фото
Клиент
Виктория Николаевна, на второй ноге тоже самое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию могу предположить - Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При надавливании исчезает?
Лечение можете по рекомендации врача выполнять
Соскобы тут не нужны
Диагноз ставится на основании осмотра
Клиент
Марина Геннадьевна, при надавливании совсем немного светлее, но не исчезают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы предположила раздражительного дерматита проявление
Акридерм и цетрин подходят
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистые проявления . возможно нагрузка на ноги , трение или давление. внутрь витамины аскорутин наружно гель лиотон показаться очно сосудистому хирургу
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, хорошо, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте