Анализ крови

Добрый день. Подскажите пожалуйста по анализам крови. Мне 21 год . В анализах всегда чуть ниже эти показатели. Врачи с детства говорили , что такие анализы в пределах нормы. Может ли быть талассемия? Случайно встретила такую информацию в интернете. Спасибо

Нет
21 год

Здравствуйте
В приложенных анализах действительно есть небольшое снижение объёма эритроцитов и содержания в них гемоглобина, сто бывает при дефиците железа.
Показатели обмена железа на нижней границе нормы. Норма коэффициента насыщения трансферина железом- от 20%.
Обычно при талассемии уровнь эритроцитов выше.
Однозначно, ответить на вопрос о талассемии может только электрофорез гемоглобина
Нет ли у вас увеличения селезенки по узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

УЗИ брюшной полости в норме.

При снижении коэффициента насыщения трансферрина железом можно рассмотреть приём препаратов железа в течение 4 недель с последующим контролем оак и показателей обмена железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо. А анализ на электрофорез гемоглобина покажет от чего может быть такое снижение показателей?. Такие показатели просто в течении многих лет . С 6 месяцев. И никогда никто не обращал внимание на это.

Принятый ответ

Этот анализ покажет, есть талассемия или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо. Буду обследоваться