Консультация лора /

Не понятное что-то в горле — вопрос №2744079

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, беспокоит уже примерно месяц кашель с мокротой. Делала рентген грудной клетки. Все в порядке.
На видео заснялось, что-то странное в горле. Начала переживать, что это как-раз быть причиной моего кашля. Больше месяца назад была у лора, по вопросу прыща в ухе. Он горло тоже посмотрел, но ничего такого не говорил. На тот момент кашель меня не беспокоил. Также у меня хронический тонзиллит. Очень переживаю, что это за штука, раньше такого не видела. Ещё из симптомов боль в горле (не постоянная) и как будто давит, сжимает внутри и тяжесть в грудной клетке.
Хрипота, тоже иногда, но редко. Беспокоит именно, что не могу откашляться. Может ли это быть раком горла гортани? Не курю, не пью. Спасибо заранее!

Возраст: 24

Хронические болезни: Гэрб, гастрит, тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

По фото то что обвели в кружочек, это надгортанник. За это не нужно переживать.

Какие обследование проходили по поводу кашля?
Исключали ли аллергию?
Проблемы с желудком? Есть ли жжение, горечь в горле?
Как дышит нос? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке?

Прикрепите результаты анализов, обследований которые проходили
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Из хронических заболеваний: гастрит и гэрб, он у меня уже давно, но кашля из-за этого не наблюдала. Также тонзиллит у меня, который по моему со мной всю жизнь.
Делала только рентген. Больше месяца назад была у лора, там горло посмотрели, но так как я уже давно сказали, если не ошибаюсь, что поможет только операция. Если Вас ещё не затруднит, не могли бы Вы посмотреть фотографию с прыщом на ухе. Что с ним делать? Появился месяц назад, так и не прошел. Фотку добавила.
6 фотография как было месяц назад и последняя фотография как у меня сейчас.

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Как давно делали ФГДС? Принимаете антирефлюксную терапию? Горло раздражено на задней стенке, может быть вызвано рефлюксом.

А этот прыщ на ухе не болит, когда трогаете?
Клиент
Валерия Александровна, последний раз 11 апреля. Мне сказали делать раз в год. Принимала лекарства где-то года 2. Никакой разницы не замечала, что с таблетками, что без них. Примерно два месяца назад спрашивала как раз тут у гастроэнтерологов надо ли мне идти к врачу, пить таблетки и соблюдать диету и т.д.
По рекомендациям, я так поняла, что пока ничего не беспокоит в принципе можно не ходить к врачу. Кушать можно всё, но я все равно стараюсь соблюдать диету. 2 года соблюдала очень строгую диету. Сейчас раз в неделю-две позволяю себе фастфуд. А также иногда покупаю готову еду из вкусвилла с нормальным составом и чтобы еда была не жаренной и без приправ и т.д.
Изжоги никогда не было. Фгдс уже делала 2-3 раза за 3 года, диагноз один и тот же.
Да прыщ вроде и не болит. Переживаю, что так долго не проходит. Мазала левомеколью долго, вроде только хуже стало
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
По поводу кашля с мокротой.
Со стороны лор-органов рекомендовано исключить воспалительные заболевания в полости носа, так как постназальный затек может провоцировать кашель.
Выполнить КТ-околоносовых пазух без контраста.

Также рекомендован эндоскопический осмотр гортаноглотки, так как кислое содержимое из желудка может забрасываться в гортаноглотку, вызывая ларингофарингеальный рефлюкс, сопровождающийся кашлем.

На ухе похоже на герпес-вирусную инфекцию, но на втором фото уже в стадии выздоровления

Клиент
Валерия Александровна,
Огромное спасибо за все рекомендации!
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Если симптомов никаких нет (кашель, першение в горле, сухость во рту, слезотечение, головная боль), то повода для беспокойства нет. Обычно серьезные симптомы отравления появляются сразу.
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Это на вопрос по поводу поделок)
Клиент
Валерия Александровна, да, я поняла, спасибо)
Случайно удалила сообщение. Ну прошел час, когда я последний раз мылась, мне через сколько можно не переживать?)
И насколько вообще это опасно для здоровья? Может ли это сказаться на чем-то?
Имеется и годовая боль и слезоточение((
Но голова частенько болит по вечерам, а вот почему слезоточение не понятно
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
От одного раза ничего не будет.
Есть такие профессии, где люди ежедневно работают с этими парами.
А острое отравление происходит сразу же
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, ааа, понятно. Спасибо Вам ещё раз за всё! Все сделаю как написали. Буду надеяться, что все обойдется)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это надгортанник - нормальная анатомическая структура гортани

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?